Не менее 18 человек, включая детей, погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Несат"
Reuters
Не менее 18 человек, включая детей, погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Несат" Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 км в час, валил деревья и в итоге оставил без электричества более 1 млн человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не менее 18 человек, включая детей, погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Несат"
Reuters
 
 
 
Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 км в час, валил деревья и в итоге оставил без электричества более 1 млн человек
Reuters
 
 
 
Спасательные службы продолжают эвакуацию людей из затопленных районов
Reuters

Не менее 18 человек, включая детей, погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Несат". Обрушившийся во вторник циклон вызвал масштабные наводнения на главном острове архипелага - Лусон. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в районе столицы страны Манилы жители вынуждены передвигаться по пояс в воде.

Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 км в час, валил деревья и в итоге оставил без электричества более 1 млн человек. Из-за непогоды во многих городах остаются закрытыми школы и правительственные учреждения. Серьезно парализовано транспортное сообщение. Спасательные службы продолжают эвакуацию людей из затопленных районов.

Тайфун "Несат" стал самым мощным на Филиппинах в этом сезоне. По сообщениям метеорологов, штормовая зона сейчас вышла в Южно-Китайское море и смещается в сторону китайского острова Хайнань.