Палестина обвинила Израиль в попытке скрыть следы событий в Дженине
Архив NTVRU.com
Палестина обвинила Израиль в попытке скрыть следы событий в Дженине По данным палестинской стороны, за время проведения израильской операции в лагере беженцев там погибли до 500 арабов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестина обвинила Израиль в попытке скрыть следы событий в Дженине
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным палестинской стороны, за время проведения израильской операции в лагере беженцев там погибли до 500 арабов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль же утверждает, что количество погибших в Дженине исчисляется десятками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель правозащитной организации Human Rigths Watch заявил сегодня, что за все время спасательных работ в Дженине удалось обнаружить лишь 52 трупа
Архив NTVRU.com

Палестинские власти обвинили сегодня Израиль в том, что тот пытается скрыть следы учиненной им бойни в лагере палестинских беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан. Об этом, как считают палестинцы, свидетельствует то, что израильтяне в очередной раз пытаются добиться переноса прибытия миссии ООН для расследования трагедии в Дженине, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным палестинской стороны, за время проведения израильской операции в лагере беженцев там погибли до 500 арабов. Израиль же утверждает, что количество погибших в Дженине исчисляется десятками.

Тем временем представитель всемирно известной правозащитной организации Human Rigths Watch Питер Букерт заявил сегодня, что за все время спасательных работ в Дженине удалось обнаружить лишь 52 трупа. По его словам, никаких следов массовых захоронений там обнаружено не было.

Поэтому, считает Букерт, происшедшее в Дженине вряд ли можно назвать "геноцидом палестинского народа", хотя лагерь беженцев и был практически полностью разрушен израильтянами.