По имеющимся данным, 49-летний Адам Шэнд Кидд скончался в Пномпене в минувший понедельник. Никаких деталей его смерти пока не раскрывается
Yahoo!
По имеющимся данным, 49-летний Адам Шэнд Кидд скончался в Пномпене в минувший понедельник. Никаких деталей его смерти пока не раскрывается Адам Шэнд Кидд является сыном Питера Шэнда Кидда, отчима принцессы Дианы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По имеющимся данным, 49-летний Адам Шэнд Кидд скончался в Пномпене в минувший понедельник. Никаких деталей его смерти пока не раскрывается
Yahoo!
 
 
 
Адам Шэнд Кидд является сыном Питера Шэнда Кидда, отчима принцессы Дианы
BBC News
 
 
 
Мать принцессы Дианы Фрэнсис Шэнд Кидд
Архив NEWSru.com

Сводный брат покойной принцессы Уэльской Дианы найден мертвым в Камбодже. Факт его смерти подтвердил в среду МИД Великобритании. 49-летний Адам Шэнд Кидд скончался в Пномпене в минувший понедельник.

"У нас нет информации о том, была ли его смерть подозрительной", - заявила журналистам представитель МИДа.

Между тем британская газета The Mirror сообщает, что Адам Кидд, имевший репутацию алкоголика, умер не совсем "пристойной смертью".

Его тело было обнаружено в "злачном месте" - в студенческой гостинице, расположенной в квартале "красных фонарей".

По официальной версии, Кидд умер от сердечного приступа, однако, по данным The Mirror, дело обстоит не совсем так.

"Все его тело покрыто синяками. Мне кажется, он умер от передозировки наркотиков", - сказал Им Монгул, водитель машины "скорой помощи", который вывозил тело Кидда. Эту версию подтвердил представитель полиции.

Сайт ABC News Online сообщает, что Кидд, который жаловался на плохой сон, умер от передозировки снотворного. Однако при этом издание уточняет, что тело Кидда было обнаружено его горничной в роскошном особняке, который покойный снимал за 1 300 долларов в месяц.

Адам Шэнд Кидд является сыном Питера Шэнда Кидда, отчима принцессы Дианы. Представитель семьи Спенсеров сообщил, что получил инструкции от семьи Шэнд Кидд воздержаться от комментариев по данному вопросу.

В 1984 году Адам Шэнд Кидд написал книгу "Happy Trails" - роман о священниках-гомосексуалистах и торговцах наркотиками. Газета The Evening Standard сообщает, что о пристрастии Кидда к наркотикам и алкоголю было давно известно. Он уже неоднократно проходил в Великобритании курс реабилитации. Однако на прямые вопросы о своем романе с героином Кидд отвечал, что считает употребление наркотиков "тупым занятием".

В 80-е годы Кидд часто появлялся в лондонском высшем свете, однако его персона журналистов интересовала мало, отмечает The Times.

Смерть Кидда станет сокрушительным ударом для его мачехи Фрэнсис Шэнд Кидд. Недавно она была помещена в больницу с заболеванием мозга. По некоторым данным, обострение в ее болезни произошло после того, как по американскому телевидению были показаны кадры последних минут жизни принцессы Дианы.

Вид умирающей дочери оказал на Кидд разрушительное влияние, отмечает The Evening Standard. Пока не сообщается, знает ли она уже о смерти своего пасынка.