Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой
Архив NEWSru.com
Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой На втором месте в списке самых стильных городов мира - столица Франции Париж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой
Архив NEWSru.com
 
 
 
На втором месте в списке самых стильных городов мира - столица Франции Париж
Архив NEWSru.com
 
 
 
На третьем месте оказался Сидней, по праву считающийся одним из красивейших городов мира
Архив NEWSru.com

Американский журнал Forbes назвал десятку самых стильных городов мира, отдав первенство британской столице. Москва и Петербург в рейтинг не вошли, передает РИА "Новости".

"Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой. Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира", - считает Forbes.

Конечно, есть свои негативные стороны и у Лондона. Экспертное сообщество предъявило городу два замечания - недостаточный уровень безопасности и высокие цены. Впрочем, с последним Forbes готов смириться, признавая что "дешевизна" и респектабельность не совместимы.

На втором месте в списке самых стильных городов мира - столица Франции Париж. Эксперты отметили его романтичность, классический стиль, и стремление к моде, "не говоря уже о прекрасной еде".

На третьем месте оказался Сидней, по праву считающийся одним из красивейших городов мира. К слову, Австралия дала сразу два города в топ-десятку стильных мегаполисов, как и Испания, подарившая миру Мадрид и Барселону.

В этом почетном рейтинге также фигурируют Нью-Йорк, Рим, Берлин и Амстердам. Ни Москва, ни Санкт-Петербург в самую стильную десятку Forbes не попали.

Топ 10 самых стильных городов мира

1. Лондон
2. Париж
3. Сидней
4. Нью-Йорк
5. Рим
6. Барселона
7. Мельбурн
8. Берлин
9. Амстердам
10. Мадрид