Кандидатура потенциального космического туриста Лэнса Басса утверждена NАSА и другими участниками проекта МКС
Архив NTVRU.com
Кандидатура потенциального космического туриста Лэнса Басса утверждена NАSА и другими участниками проекта МКС Об этом решении было объявлено 23-летнему кандидату, проходящему сейчас курс подготовки к пребыванию на МКС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидатура потенциального космического туриста Лэнса Басса утверждена NАSА и другими участниками проекта МКС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом решении было объявлено 23-летнему кандидату, проходящему сейчас курс подготовки к пребыванию на МКС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственным препятствием на пути в космос джля члена популярной поп-группы N-Sync's, является нарушение организаторами коммерческого полета с американской стороны условий оплаты
Архив NTVRU.com

Кандидатура потенциального космического туриста Лэнса Басса во вторник утверждена NАSА и другими участниками проекта МКС для осеннего полета в космос.

Об этом решении было объявлено 23-летнему кандидату, проходящему сейчас курс подготовки к пребыванию на МКС в Космическом центре NАSА им. Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), передает РИА "Новости".

По словам представительницы NАSА Дебры Ран, кандидатуру Басса одобрили представители России, Японии, Канады и Европейского космического агентства. "Они согласились с тем, что Басс отвечает критериям отбора и может быть членом экипажа (МКС)", - сообщила Ран.

Единственным препятствием, остающимся на пути в космос члена популярной поп-группы N-Sync's, является нарушение организаторами коммерческого полета с американской стороны условий оплаты, сумма которой достигает, по данным СМИ США, около 20 млн. долларов.