В Крыму на пляже обрушился грунт: погибли двое российских туристов
ГУ МЧС Украины в АР Крым
В Крыму на пляже обрушился грунт: погибли двое российских туристов
 
 
 
В Крыму на пляже обрушился грунт: погибли двое российских туристов
ГУ МЧС Украины в АР Крым

В крымском поселке Николаевка на пляже обрушился грунт. Как передает "Комсомольская правда", на месте ЧП лопатами откопали тела двоих отдыхающих, на месте продолжают искать жертвы.

Трагедия случилась около 11 часов утра. На отдыхающих рухнуло около 60 тонн грунта высотой 7-10 метров.

Как сообщил помощник начальника ГУ МЧС Украины АР Крым Владимир Иванов, на месте происшествия работают 100 человек спасателей и 11 человек - служащих внутренних войск. Бездыханными нашли мужчину 1960 года рождения и женщину 1963 года рождения. Они оказались супружеской парой, приехавшей отдыхать в Крым из Брянска. По предварительной информации под завалами больше никого нет, однако люди говорят, что там может оставаться девушка.

УНИАН со ссылкой на помощника начальника крымского управления МЧС Владимира Иванова, свидетелями трагедии стали дети. С ними работают психологи.

На официальном сайте крымского МЧС приводится рассказ очевидца. В субботу на пляже было не очень много людей: на протяженности 100 метров расположилось около сотни отдыхающих. Внезапно послышался странный звук, напоминающий шипение. Сперва, по словам мужчины, он увидел, как с 8-метровой высоты берега посыпались отдельные фрагменты. "Я успел схватить своих внуков и оттолкнуть в сторону жену - как огромная масса грунта рухнула вниз, - рассказывает очевидец. – Мы видели до этого, что под берегом находилась пара, мужчина и женщина".

Люди бросились звонить в МЧС. На место оперативно прибыли спасатели Симферопольского райотдела МЧС, городского управления МЧС, оперативная группа Главного управления МЧС.