Более 200 жителей Гонконга числятся среди пропавших без вести в Таиланде
Yahoo!
Более 200 жителей Гонконга числятся среди пропавших без вести в Таиланде
 
 
 
Более 200 жителей Гонконга числятся среди пропавших без вести в Таиланде
Yahoo!

В списке пропавших без вести в районе катастрофы в Таиланде числятся 200 жителей Гонконга. Об этом во вторник вечером заявил журналистам главный министр администрации Гонконга Дональд Цанг.

"По нашим данным, в Таиланде пропало не менее 200 жителей Гонконга, эти данные получены от родственников, которые пока не могут связаться со своими родными, находившимися в воскресенье в районе катастрофы", - заявил Дональд Цанг.

Первая группа туристов из Таиланда в количестве 400 человек вернулась в Гонконг во вторник регулярными рейсами различных авиакомпаний, сообщает РИА "Новости".

"Мы пока не планируем посылать специальные чартерные рейсы для эвакуации туристов, мест на регулярных рейсах вполне хватает, тем более что многие компании решили использовать в эти дни более вместительные самолеты", - подчеркнул Дональд Цанг.

Вторая группа численностью около 500 человек должна вернуться в Гонконг в среду, в первой половине дня.

По данным администрации Гонконга, в различных больницах Таиланда остаются более двадцати граждан страны с травмами различной степени тяжести.

Гонконгским властям во вторник удалось связаться с двумя известными политиками, которые были объявлены пропавшими без вести в понедельник - депутатом Законодательного совета Гонконга Лун Чжун Ином, находившимся на Мальдивах, и председателем Демократической партии, отдыхавшим на тайском острове Пхукет Ли Вин Татом. Оба политика не пострадали.