Дед Пэрис Хилтон отдал свои миллиарды на благотворительность
baalynton.com
Дед Пэрис Хилтон отдал свои миллиарды на благотворительность Бэррон Хилтон, дед скандально известной Пэрис Хилтон и владелец империи отелей, в среду официально подтвердил, что большую часть своих капиталов передаст на благотворительность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дед Пэрис Хилтон отдал свои миллиарды на благотворительность
baalynton.com
 
 
 
Бэррон Хилтон, дед скандально известной Пэрис Хилтон и владелец империи отелей, в среду официально подтвердил, что большую часть своих капиталов передаст на благотворительность
forbes.com
 
 
 
Дедушка решил оставить Пэрис без денег, поскольку его возмутило непристойное поведение внучки.
Архив NEWSru.com

Бэррон Хилтон, дед скандально известной Пэрис Хилтон и владелец империи отелей, в среду официально подтвердил, что большую часть своих капиталов передаст на благотворительность, сообщает Reuters. 97% его состояния, составляющего 2,3 млрд долларов, не достанутся наследникам, а перейдут в фонд имени Конрада Хилтона - основателя гостиничного бизнеса.

Конрад Хилтон основал сеть отелей в 1919 году, открыв первую гостиницу Hilton в Техасе. В нынешнем году его сын Бэррон решил продать активы фирме Blackstone. Кроме того, он избавляется от крупнейшей в мире игорной компании - Harrah's Entertainment.

Полученные деньги будут переведены в благотворительный фонд: таким образом, на его счету окажется 4,5 млрд долларов. Получить комментарии Пэрис Хилтон, которая лишилась огромного наследства, пока не удалось. Как ранее сообщал Джерри Оппенхаймер, биограф семьи миллиардера, дедушка решил оставить Пэрис без денег, поскольку его возмутило непристойное поведение внучки.

Таким образом, Бэррон повторил поступок своего отца, который после смерти в 1979 году оставил все капиталы фонду. Сыну понадобилось 9 лет, чтобы оспорить последнюю отцовскую волю.

В 2003 году Пэрис Хилтон дебютировала в любительском порнофильме в интернете, а в 2007 году провела три недели в тюрьме за вождение в пьяном виде. Ранее, однако, 80-летний Бэррон Хилтон не комментировал сообщения о том, что он намерен решить вопрос с наследством столь радикально.

Фонд, который был создан Конрадом Хилтоном в 1944 году, поддерживает проекты по обеспечению жителей Африки питьевой водой, помогает получить образование слепым детям и спасает душевно больных бездомных. Организация, в соответствии с завещанием своего основателя, провозглашает целью "облегчать страдания тех, кто нуждается и терпит лишения".

Сын Бэррона Стивен Хилтон, президент фонда, заявил, что гордится поступком отца и признателен ему за столь бескорыстный шаг.