Накануне The Daily Mail рассказал своим читателям об очередной вечеринке Абрамовича - его шикарная яхта Eclipse причалила к побережью одного из карибских островов Сен-Бартелеми
Global Look Press
Накануне The Daily Mail рассказал своим читателям об очередной вечеринке Абрамовича - его шикарная яхта Eclipse причалила к побережью одного из карибских островов Сен-Бартелеми Журналисты сообщили, что 45-летний Абрамович сошел на берег в сопровождении своей подруги, 30-летней Дарьи Жуковой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне The Daily Mail рассказал своим читателям об очередной вечеринке Абрамовича - его шикарная яхта Eclipse причалила к побережью одного из карибских островов Сен-Бартелеми
Global Look Press
 
 
 
Журналисты сообщили, что 45-летний Абрамович сошел на берег в сопровождении своей подруги, 30-летней Дарьи Жуковой
Global Look Press
 
 
 
Некоторое время назад таблоид опубликовал фото другой знаменитой пары, Иванки Трамп (дочери медиамагната, устроителя конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная", Дональда Трампа) и ее супруга, издателя The New York Observer Джареда Кушнера
Global Look Press

Еврейская газета The Algemeiner, выходящая в США, обвинила британский таблоид The Daily Mail в вопиющем "незнании еврейских традиций", которое он продемонстрировал публикацией материалов о звездной чете Иванки Трамп и Джареда Кушнера, а также о российском олигархе Романе Абрамовиче и его спутнице Дарье Жуковой. Сам миллиардер, по-видимому, из-за этого не слишком-то расстроился: сейчас он готовится отметить Новый год в компании группы Red Hot Chili Peppers. Рокеры, по данным прессы, получат гонорар в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.

Накануне The Daily Mail рассказал своим читателям об очередной вечеринке Абрамовича - его шикарная яхта Eclipse причалила к побережью одного из карибских островов Сен-Бартелеми, сообщает NEWSru Israel.

Журналисты сообщили, что 45-летний Абрамович сошел на берег в сопровождении своей подруги, 30-летней Дарьи Жуковой. Абрамович (в рубашке и шортах) и Жукова (в короткой юбке и легкой блузке) "растворились в толпе местных жителей" и даже, по сообщению британской газеты, помогли им зажечь "большие свечи".

Эта подробность в сочетании с замечанием о том, что миллиардер с подругой причалили к Сен-Бартелеми "в рождественские дни", вызвала нарекания со стороны еврейской общественности. Дело в том, что "большие свечи" в интерпретации англичан - это восьмисвечник, который традиционно зажигают во время иудейского праздника Хануки.

The Algemeiner отмечает, что на фотографии, иллюстрирующей пребывание Абрамовича на острове, отчетливо видно, что это восьмисвечник и что зажигает его Абрамович в окружении членов местной еврейской общины.

Еврейская газета напоминает, что это уже второй "прокол" The Daily Mail, допущенный за последние три месяца из-за явного незнания иудейских традиций. Некоторое время назад таблоид опубликовал фото другой знаменитой пары, Иванки Трамп (дочери медиамагната, устроителя конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная", Дональда Трампа) и ее супруга, издателя The New York Observer Джареда Кушнера.

На снимке Кушнер, ради брака с которым Иванка прошла гиюр (обряд посвящения нееврея в иудаизм), запечатлен с лулавом в руке: фотография была сделана во время Суккота, одного из основных еврейских праздников, а лулав, нераспустившийся верхний побег финиковой пальмы, является одним из непременных атрибутов этого праздника. Однако сотрудники The Daily Mail, ничего не знающие об этом празднике, сообщили своим читателям, что "Кушнер запечатлен с букетом цветов, который он, возможно, намерен преподнести жене".

Впрочем, самому Абрамовичу, судя по всему, до этой истории нет никакого дела - он готовится к встрече 2012 года. Вечеринка, на которую приглашены 300 человек, пройдет в особняке Абрамовича на Карибских островах. Раньше дом стоимостью 58 миллионов фунтов принадлежал семье Рокфеллер, сообщает The Daily Telegraph.

В прошлом году в списке гостей Абрамовича были актриса Деми Мур, режиссер Джордж Лукас, а также несколько супермоделей. В этом веселить одного из богатейших жителей России будет известная группа Red Hot Chili Peppers. За это музыканты получат "скромный" гонорар в размере 5 миллионов фунтов.