Министра Германии Йохана Вольфа приговорили к 5 годам тюрьмы за страстную любовь к русской модели
Архив NTVRU.com
Министра Германии Йохана Вольфа приговорили к 5 годам тюрьмы за страстную любовь к русской модели Йохан Вольф осужден за попытку организации убийства своей жены как способа отомстить за самоубийство своей русской любовницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министра Германии Йохана Вольфа приговорили к 5 годам тюрьмы за страстную любовь к русской модели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Йохан Вольф осужден за попытку организации убийства своей жены как способа отомстить за самоубийство своей русской любовницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвинение утверждало, что в июле 2001 года Вольф пытался нанять бывшего французского легионера для убийства своей жены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Урсула Вольф отказалась дать развод 60-летнему Йохану, чтобы тот не смог жениться на своей возлюбленной - 23-летней модели из России Оксане Кузнецовой
Архив NTVRU.com

Немецкий суд приговорил в среду бывшего министра земли Бранденбург к пяти годам лишения свободы за попытку организации убийства своей жены с целью отомстить за самоубийство своей русской любовницы, сообщает Reuters.

Обвинение добивалось для Йохана Вольфа семилетнего срока заключения, утверждая, что в июле 2001 года он пытался нанять бывшего французского легионера для убийства своей жены. Урсула Вольф отказалась дать развод 60-летнему Йохану, чтобы тот не смог жениться на своей возлюбленной - 23-летней модели из России Оксане Кузнецовой. Мало того, Урсула довела Оксану до самоубийства.

В процессе следствия обвинение предоставило в распоряжение суда видеопленку, на которой Йохан Вольф обсуждает с заказным убийцей эту сделку. Ранее журнал Spiegel сообщал, что на записи отлично слышно, как наемник по имени Ральф убеждает Вольфа в том, что уже "прикончил" Урсулу и просит заплатить ему обещанный гонорар в 10 тыс. немецких марок. В ответ Вольф требует доказательств и говорит, что заплатит, только когда удостоверится, что "проблема решена".

"Меня уже три раза обманывали, и этот заказ должен быть последним", √ поясняет Вольф.

Экс-министр сомневался не зря: Урсулу Вольф так никто и не убил. Более того, через несколько дней после разговора с киллером известного социал-демократа арестовали и он узнал, что Ральф М. (полное имя наемника не раскрывается) сотрудничал с полицией, а все переговоры записывались на пленку.

Как следует из материалов следствия, после ареста Йохан Вольф не стал отрицать свою вину, хотя его защита утверждала, что нет доказательств того, что Вольф нанял киллера, и что министр просто "шутил на ту тему, что хочет избавиться" от жены.

Но, по признанию обвиняемого, он действительно хотел убить жену, чтобы отомстить ей за смерть своей любовницы - русской модели Оксаны Кузнецовой.

Оксана покончила жизнь самоубийством в 1997 году, после разговора с глазу на глаз с Урсулой Вольф в лесу неподалеку от дома Вольфов. Как заявила Урсула, Кузнецова хотела застрелить ее из пистолета, и ей лишь чудом удалось спастись.

Как доказало следствие, первый киллер, которого экс-министр нанял в том же году, с заданием не справился и вернул аванс в 5 тыс. марок. После этого бывший министр познакомился с Ральфом, которому выплатил аванс в 5 тыс. марок и обещал заплатить еще 10 тыс. после исполнения заказа.

60-летний Йохан Вольф был одним из основателей бранденбургского отделения Социал-демократической партии Германии. В 1990 году он стал министром строительства этой земли, но спустя три года ушел в отставку в связи с финансовым скандалом. Вплоть до ареста он работал в местном министерстве финансов, где отвечал за связи с Восточной Европой. С Оксаной Кузнецовой Вольф познакомился в 1995 году, во время деловой поездки в Россию. Социал-демократ утверждает, что, вернувшись в Германию, он попросил у Урсулы развод, но получил отказ.

Как сообщает Reuters, в прошлом году, уже находясь в камере предварительного заключения, Вольф пытался совершить самоубийство.