В Великобритании обручальные кольца будут изготовлять из клеток костной ткани молодоженов
biojewelry.co.uk
В Великобритании обручальные кольца будут изготовлять из клеток костной ткани молодоженов Уже нашлась пара, которая хочет для себя такие символы любви и верности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании обручальные кольца будут изготовлять из клеток костной ткани молодоженов
biojewelry.co.uk
 
 
 
Уже нашлась пара, которая хочет для себя такие символы любви и верности
biojewelry.co.uk
 
 
 
Клетки вырастят на специальных "платформах", имеющих форму колец. Затем этим кольцам придадут нужный вид ювелиры, и партнеры смогут обменяться кольцами, выращенными из клеток организмов друг друга
biojewelry.co.uk
 
 
 
Инженеры намерены поставить свое дело на коммерческие рельсы и даже основать предприятие по изготовлению обручальных колец из человеческих костей
biojewelry.co.uk
 
 
 
Вместе с тем, отмечает издание, это никак не противоречит закону, в котором не сказано, из какого материала должны быть изготовлены обручальные кольца, поэтому такие кольца могут использоваться при церемонии бракосочетания
biojewelry.co.uk

В Великобритании обручальные кольца будут изготавливать из клеток костной ткани молодоженов. Уже нашлась пара, которая хочет иметь такие символы любви и верности.

"Это - для людей, которые хотят отдать друг другу часть своего тела", – говорит Никки Стотт, ювелир Лондонского королевского колледжа искусств. Она и ее коллега Тоби Керридж создают необычные обручальные кольца в сотрудничестве с биоинженером Яном Томпсоном.

У пары, пожелавшей получить такие кольца, возьмут образцы клеток кости. Технически это возможно, если мужчине и женщине удалить зубы мудрости, с тем, чтобы взять из них образцы клеток, пишет New Scientist (перевод на сайте Inopressa.ru).

Во время этой процедуры также может быть взята небольшая полоска кости с челюсти. Затем эти клетки вырастят на специальных "платформах", имеющих форму колец. Затем этим кольцам придадут нужный вид ювелиры, и партнеры смогут обменяться кольцами, выращенными из клеток организмов друг друга.

Инженеры намерены поставить свое дело на коммерческие рельсы и даже основать предприятие по изготовлению обручальных колец из человеческих костей.

Вместе с тем, отмечает издание, это никак не противоречит закону, в котором не сказано, из какого материала должны быть изготовлены обручальные кольца, поэтому такие кольца могут использоваться при церемонии бракосочетания.

Проект финансируется правительством с целью популяризации клеточной инженерии. Некоторые сочтут это романтичным, но у других это вызовет суеверный страх, пишет издание.