Представители Чечни, которые живут на территории Украины, не ощущают никакой угрозы для своего благополучия, заявил председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев
arab.com.ua
Представители Чечни, которые живут на территории Украины, не ощущают никакой угрозы для своего благополучия, заявил председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев Салман Садаев опроверг недавнее заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у граждан России на Украине "появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители Чечни, которые живут на территории Украины, не ощущают никакой угрозы для своего благополучия, заявил председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев
arab.com.ua
 
 
 
Салман Садаев опроверг недавнее заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у граждан России на Украине "появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью"
Global Look Press
 
 
 
Глава диаспоры заверил, что к ним точно никто не обращался. Он пояснил, что чеченцы, живущие на Украине, решили не вмешиваться в происходящие в стране события и не комментировать политическую ситуацию
© РИА Новости / Тарас Литвиненко

Представители Чечни, которые живут на территории Украины, не ощущают никакой угрозы для своего благополучия, заявил изданию Gordonua.com председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев.

Тем самым он опроверг недавнее заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что у граждан России на Украине "появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью". Чтобы помочь урегулированию ситуации, глава Чечни предлагал отправить в Крым чеченских миротворцев для помощи "братскому народу".

Рамзан Кадыров говорил о всех россиянах на Украине, однако назвал чеченцев в качестве примера. Комментируя журналистам ситуацию в Крыму, он напомнил, что там проживает большое количество граждан РФ. "Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали", - заявил глава республики.

"Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии", - сказал на утверждение Кадырова Салман Садаев.

Глава диаспоры заверил, что к ним точно никто не обращался. Он пояснил, что чеченцы, живущие на Украине, решили не вмешиваться в происходящие в стране события и не комментировать политическую ситуацию.