Пакистанские исламисты взяли в заложники учеников одной из средних школ на северо-западе страны. По сообщениям местных властей, пленниками боевиков оказались "десятки детей"
BBC News
Пакистанские исламисты взяли в заложники учеников одной из средних школ на северо-западе страны. По сообщениям местных властей, пленниками боевиков оказались "десятки детей" Как передает британский телеканал Sky, заложниками стали коло 30 учащихся и учителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанские исламисты взяли в заложники учеников одной из средних школ на северо-западе страны. По сообщениям местных властей, пленниками боевиков оказались "десятки детей"
BBC News
 
 
 
Как передает британский телеканал Sky, заложниками стали коло 30 учащихся и учителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Захвату школы предшествовала перестрелка боевиков с полицией. Согласно информации местных полицейских, боевиков пятеро
Архив NEWSru.com

В Пакистане группа исламистов захватила в заложники учеников одной из средних школ в районе города Банну на северо-западе страны. Пленниками боевиков оказались до 250 детей, сообщает британский телеканал Sky со ссылкой на министра внутренних дел Пакистана Хамида Наваза.

"В школе - 200-250 детей и около семи боевиков. Власти провинции ведут с ними переговоры", - приводит телеканал слова министра. В обмен на освобождение заложников боевики требовали предоставить им возможность беспрепятственно покинуть учебное заведение.

Выполняя их требование, пакистанские власти согласились снять осаду школы, чтобы дать боевикам возможность уйти, оставив детей, передает AFP. Как сообщили очевидцы, вскоре все учащиеся были освобождены, а их захватчики сдались.

Захвату школы предшествовала перестрелка боевиков с полицией. Согласно информации местных полицейских, боевиков было пятеро, сообщает Русская служба ВВС.

По словам представителей местной полиции, несколько боевиков в понедельник в окрестностях города Банну похитили представителя министерства здравоохранения страны, после чего полицейские начали их преследовать. В ходе погони преступники отпустили похищенного, затем проникли на территорию школы и взяли в заложники находившихся там детей и преподавателей, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в горной провинции Северный Вазиристан, где сильны позиции связанных с группировкой "Аль-Каида" племенных вооруженных формирований, отмечает ИТАР-ТАСС.