Автомобиль Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергся обстрелу на границе с Ливаном
Global Look Press
Автомобиль Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергся обстрелу на границе с Ливаном По другим данным, никто не погиб. Портал Ynet сообщает со ссылкой на службу скорой помощи, что в инциденте пострадали несколько человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергся обстрелу на границе с Ливаном
Global Look Press
 
 
 
По другим данным, никто не погиб. Портал Ynet сообщает со ссылкой на службу скорой помощи, что в инциденте пострадали несколько человек
Global Look Press
 
 
 
Армия Израиля не комментирует сообщения об ответных действиях
Global Look Press

Автомобиль Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергся обстрелу на границе с Ливаном. Транспортное средство было обстреляно из гранатомета, ему причинен ущерб. В результате инцидента погибли четверо израильских военнослужащих, передает NEWSru Israel со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.

По другим данным, никто не погиб. Портал Ynet сообщает со ссылкой на службу скорой помощи, что в инциденте пострадали несколько человек.

Инцидент произошел примерно в 11:30. С ливанской территории в сторону патрульного джипа ЦАХАЛа, двигавшегося вдоль границы, была выпущена противотанковая ракета, сообщила пресс-служба израильской армии. Ответственность за обстрел взяла на себя террористическая организация "Хизбаллах", сообщила телекомпания Al-Mayadeen. То же самое передает китайский новостной телеканал CCTV News.

Армия Израиля не комментирует сообщения об ответных действиях. По данным NEWSru Israel, начальник генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Бени Ганц созвал чрезвычайное совещание с высшими офицерами. Военные и полиция закрыли движение по магистралям в районе Верхней Галилеи. Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что ЦАХАЛ открыл огонь в сторону источников обстрела. Агентство AP передало, что в сторону ливанской территории были выпущены по меньшей мере 25 артиллерийских снарядов.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху объявил, что армия страны отвечает на атаку на границе с Ливаном. Он также назвал сектор Газа, разрушенный прошлогодней войной, примером того, что может ждать агрессора.

"Сейчас армия отвечает на события на севере. Всем, кто пытается бросить нам там вызов, я предлагаю посмотреть на то, что случилось в Газе. Армия обороны Израиля готова действовать в полную силу на всех фронтах", - сказал глава правительства, слова которого приводит РИА "Новости".

В прошлом году жертвами израильской военной операции против боевиков сектора Газа стали 2,1 тысячи палестинцев, материальный ущерб от 50-дневной кампании оценивается в миллиарды долларов.