Во вторник предвыборный лагерь Джона Керри обвинил NASA в утечке информации. Широкое хождение получила "необычная" фотография кандидата в президенты
AP Photo
Во вторник предвыборный лагерь Джона Керри обвинил NASA в утечке информации. Широкое хождение получила "необычная" фотография кандидата в президенты На фотографии Керри запечатлен облаченным с ног до головы в нежно-голубой защитный костюм, известный среди специалистов как "костюм зайчика"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник предвыборный лагерь Джона Керри обвинил NASA в утечке информации. Широкое хождение получила "необычная" фотография кандидата в президенты
AP Photo
 
 
 
На фотографии Керри запечатлен облаченным с ног до головы в нежно-голубой защитный костюм, известный среди специалистов как "костюм зайчика"
Yahoo!
 
 
 
Представители предвыборного лагеря Керри называют публикацию этой фотографии - "грязной уловкой"
AFP
 
 
 
Эти снимки вызвали в интернете и на радио шквал насмешек и сравнений с печально известной фотографии Майкла Дукакеса на танке
AP Photo

Во вторник предвыборный лагерь Джона Керри обвинил NASA в утечке информации. Широкое хождение получила "необычная" фотография кандидата в президенты.

На фотографии Керри запечатлен облаченным с ног до головы в нежно-голубой защитный костюм, известный среди специалистов как "костюм зайчика". Представители предвыборного лагеря Керри называют публикацию этой фотографии "грязной уловкой".

Один из официальных представителей команды Керри сказал во вторник Washington Times: "Я могу только сказать, что мы не разрешали обнародовать эти снимки".

Однако NASA сообщило Fox News, что команда Керри видела фотографию до публикации и ее публикация была санкционирована, сообщает The Washington Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Представитель NASA сказал кабельному каналу, что фотографии Керри были предварительно направлены в его предвыборный лагерь, и только потом несколько из них были опубликованы на сайте Космического центра Кеннеди. Он добавил, что это никак нельзя назвать "утечкой".

Однако в компании Керри публикацию этих фотографий считают именно утечкой. Так сказала управляющая предвыборным штабом Керри Мери Бет Кахил.

Она заявила, что в предвыборном штабе Керри не знали, что фотографии, снятые во время визита Керри в NASA будут опубликованы. В итоге эти снимки вызвали в интернете и на радио шквал насмешек и сравнений с печально известной фотографией Майкла Дукакеса на танке.

Обозреватель издания National Journal, например, поинтересовался: "А "лунную походку" он может изобразить?"

Во время интервью журналист Брит Хьюм спросил Мери Бет Кахил, считает ли она, что аполитичное космическое агентство специально подстроило грязный трюк накануне выборов. Она не ответила прямо, а риторически спросила: "А вы как думаете?"

"Это был обычный тур по комплексу NASA, а потом словно из ниоткуда появились эти фотографии. Тогда мы были удивлены. Теперь мы уже не удивляемся", - сказала она.

Как сообщает Fox News, представитель NASA утверждает, что фотограф космического агентства сопровождал Керри во время его тура, но ни одна фотография не была передана в СМИ напрямую. Фотография оказалась на первых полосах New York Post, The Washington Times, Daily News и даже бразильской газеты Folka de S. Paulo.