Мама американских "восьмерняшек" снимется с детьми в реалити-шоу
ABC7
Мама американских "восьмерняшек" снимется с детьми в реалити-шоу
 
 
 
Мама американских "восьмерняшек" снимется с детьми в реалити-шоу
ABC7

Американка Надя Сулеман, родившая в январе сразу восьмерых детей, намерена вместе с семьей сняться в реалити-шоу. Согласно контракту, в съемках примут участие все ее дети - 14 человек.

Камеры не будут следить за детьми круглосуточно, телевизионщики в течение трех лет станут фиксировать лишь главные события в жизни семьи. Всего дети должны заработать 250 тыс. долларов. 15% заработанных денег поступит в специальный фонд, доступ к которому дети получат по достижении 18 лет.

Калифорнийский суд уже назначил специального опекуна, который будет защищать финансовые интересы малышей, сообщает Associated Press. Кроме того, суд должен будет дать согласие на контракт, который заключит от имени детей Сулеман.

33-летняя Надя Сулеман - безработная мать-одиночка. Восьмерых детей, шестерых мальчиков и двух девочек, она родила благодаря искусственному оплодотворению. До этого у нее уже было шестеро детей - все младше восьми лет.

После рождения восьми детей многие стали критиковать Надю Сулеман за "безответственность". Другие предлагали ей заработать на неожиданной славе - издать книгу, поучаствовать в телешоу и даже сняться в порнофильме за миллион долларов.

Частные лица и благотворительные организации присылают женщине пожертвования и помогают следить за детьми. Наде Сулеман удалось переехать в новый дом, оцененный в 500 тыс. долларов. Сколько всего пожертвований смогли собрать доброжелатели, не разглашается.

Весной Сулеман подала документы, чтобы зарегистрировать свое прозвище "Восьмимама" (Octomom) в качестве товарного знака. Предполагается выпускать под этой маркой детскую одежду и подгузники.