Молодые американцы считают, что президенту США не помешает курение марихуаны
Архив NEWSru.com
Молодые американцы считают, что президенту США не помешает курение марихуаны Употребление кокаина молодежная аудитория не приветствует - против такого политика на президентских выборах проголосуют 74%, а для 22% это обстоятельство не станет препятствием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодые американцы считают, что президенту США не помешает курение марихуаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Употребление кокаина молодежная аудитория не приветствует - против такого политика на президентских выборах проголосуют 74%, а для 22% это обстоятельство не станет препятствием
www.tgcom.mediaset.it
 
 
 
Черный цвет кожи, как выяснилось, меньше раздражает молодежный электорат, нежели принадлежность политика к женскому полу
obama.senate.gov

Молодые американцы готовы проголосовать за кандидата в президенты, который курит марихуану, находя это меньшим недостатком для лидера, нежели быть женщиной, чернокожим или мормоном. Таковы данные совместного опроса The New York Times, телеканалов CBS News и MTV, обнародованные в среду, сообщает РИА "Новости". Телефонный опрос был проведен 15-23 июня, в нем приняли участие 659 человек в возрастной группе 18-29 лет.

Опрос показал, что лишь 28% молодых избирателей считают марихуану несовместимой с президентскими обязанностями и проголосуют против такого политика, в то время как 68% сказали бы ему "да".

Употребление кокаина молодежная аудитория не приветствует - против такого политика на президентских выборах проголосуют 74%, а для 22% это обстоятельство не станет препятствием.

Черный цвет кожи, как выяснилось, меньше раздражает молодежный электорат, нежели принадлежность политика к женскому полу. 30% ответили, что не будут голосовать за чернокожего кандидата. Исключают для себя возможность поддержки женщины-кандидата 38% опрошенных.

Как известно, в нынешней президентской компании впервые участвуют и чернокожий - Барак Обама, и женщина - Хиллари Клинтон, представляющие Демократическую партию.

Впервые намерен баллотироваться и представитель влиятельной секты мормонов - бывший губернатор Массачусетса республиканец Митт Ромни. Опрос показал, что 59% не намерены голосовать за политика, принадлежащего к этой церкви в США. Более негативно воспринимается в качестве президента США только представитель сексуальных меньшинств - 70% опрошенных сказали свое "нет" такому кандидату.