Документы с секретной информацией о сенаторе Джоне Керри были украдены в США
Архив NEWSru.com
Документы с секретной информацией о сенаторе Джоне Керри были украдены в США Из 14 ящиков с файлами исчезли три, сообщает CNN. Ограбление произошло в четверг днем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Документы с секретной информацией о сенаторе Джоне Керри были украдены в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из 14 ящиков с файлами исчезли три, сообщает CNN. Ограбление произошло в четверг днем
Архив NEWSru.com
 
 
 
В документах, которые были украдены, содержалась информация об общественной организации "Ветераны Вьетнама против войны". Одним из ее лидеров был Джон Керри
Архив NEWSru.com

Документы с секретной информацией о сенаторе Джоне Керри были украдены в США.

Документы ФБР о слежке за Джоном Керри в начале 70-х годов хранились в доме историка Джеральда Никозии в одном из пригородов Сан-Франциско. По словам самого ученого, воры сработали профессионально. В доме нет никаких признаков взлома, все предметы, кроме коробок с важнейшими бумагами, на месте.

Из 14 ящиков с файлами исчезли три, сообщает CNN. Ограбление произошло в четверг днем. Никозия отмечает, что он не успел ознакомиться с содержанием всех документов, поэтому утерянные папки могут содержать сенсационную информацию.

В документах, которые были украдены, содержалась информация об общественной организации "Ветераны Вьетнама против войны". Одним из ее лидеров был Джон Керри. Американский историк Джеральд Никозия получил 20 тысяч страниц документов ФБР по Акту о свободе информации.