В грузинском Батуми забьет фонтан из чачи
Global Look Press
В грузинском Батуми забьет фонтан из чачи Грузинские производители алкоголя придумали довольно оригинальный способ для пропаганды своей продукции. На одной из набережных столицы Аджарии Батуми строят 25-метровую башню, из которой будет бить фонтан из чачи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В грузинском Батуми забьет фонтан из чачи
Global Look Press
 
 
 
Грузинские производители алкоголя придумали довольно оригинальный способ для пропаганды своей продукции. На одной из набережных столицы Аджарии Батуми строят 25-метровую башню, из которой будет бить фонтан из чачи
Reuters
 
 
 
Авторы проекта также говорят, что туристы смогут дегустировать чачу и в расположенных рядом с фонтаном павильонах, правда, при этом пока не уточняют, будут ли там отпускать чачу бесплатно
Архив NEWSru.com

Грузинские производители алкоголя придумали довольно оригинальный способ для пропаганды своей продукции. На одной из набережных столицы Аджарии Батуми строят 25-метровую башню, из которой будет бить фонтан из чачи.

Впрочем, чача не будет "литься рекой" - грузинская виноградная водка будет подаваться в фонтан вместо воды лишь раз в неделю и всего на 10-15 минут, сообщает портал GHN.

Затея рассчитана на привлечение туристов. Причем каждый раз из фонтана будет литься чача разных производителей, что станет своеобразной рекламой для них. Башню с фонтаном планируют открыть уже к концу этого лета.

Авторы проекта также говорят, что туристы смогут дегустировать чачу и в расположенных рядом с фонтаном павильонах, правда, при этом пока не уточняют, будут ли там отпускать чачу бесплатно, отмечает "Интерфакс". Также пока не ясно, будут ли охранять фонтан с чачей от ее постоянных потребителей, а не туристов.

В инфраструктуру башни входит также информационный туристический центр, четыре открытых бассейна и другие объекты разного назначения.