Первый президент России Борис Ельцин, который прибыл сегодня в Китай с частным визитом, встретился в понедельник в Пекине с председателем КНР Цзян Цзэминем. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель протокола Бориса Ельцина Владимир Шевченко.

Во время беседы Ельцин и Цзян Цзэминь поделились своими оценками ситуаций в Китае и России и высказали взгляды на возможности расширения всестороннего сотрудничества между двумя странами, сообщает "Интерфакс".

Борис Ельцин, находящийся в Китае в качестве гостя Цзян Цзэминя, отметил, что будет рад видеть руководителя Китая у себя в гостях во время пребывания Цзян Цзэминя в России. Встреча в общей сложности продолжалась около трех часов.

Вместе с бывшим президентом России в КНР прибыли его супруга Наина Иосифовна и дочь. Как сообщил шеф протокола первого президента Владимир Шевченко, поездка Бориса Ельцина в Китай продлится более недели. Завтра Ельцин отправится в город Дальань на побережье Желтого моря - там он пройдет оздоровительный курс традиционной китайской медицины.