Представителям полиции удалось сегодня добиться освобождения двух захваченных охранников тюрьмы Френ под Парижем, где в воскресенье после неудавшегося побега заключенные подняли бунт.

Накануне над тюрьмой, во время прогулки заключенных, завис вертолет, сбросивший веревочную лестницу, предназначенную для трех бандитов. Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС, она оказалась слишком короткой и преступники так и не смогли за нее ухватиться.

Тогда с борта машины были сброшены револьверы, автоматические ружья и бронежилеты, которыми воспользовались беглецы, тяжело ранив охранника на вышке и взяв в заложники троих надзирателей. Этот инцидент привел к беспорядкам в тюрьме. Заключенные выламывали решетки в камерах и жгли костры на тюремном дворе. Утихомирить бунт удалось лишь к утру благодаря стягиванию в этот парижский пригород крупных сил полицейского спецназа и жандармерии. К этому времени решили сдаться и двое вооруженных заключенных, державших в заложниках надзирателей. Продолжает оказывать сопротивление 30-летний Кристоф Хидер, осужденный на 30 лет за вооруженные грабежи, убийства и захват заложников. Он укрылся в одном из тюремных помещений.