Палестинская и израильская стороны согласились возобновить переговоры по вопросам безопасности, однако их формат пока не определен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил сегодня министр планирования и международного сотрудничества в Палестинской национальной администрации Набиль Шаат, диалог должен охватывать как вопросы безопасности, так и политические аспекты урегулирования конфликта. В их числе рекомендации международной комиссии Митчелла.

Со своей стороны представители Израиля настаивают на том, что политические проблемы можно будет обсуждать только после того, как палестинцы прекратят насилие. Министр обороны еврейского государства не исключает начала диалога в ближайшие несколько дней.

Сегодня глава ПНА Ясир Арафат провел в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан второй раунд переговоров с новым американским эмиссаром Уильямом Бернсом. В ходе него стороны обсудили пути реализации положений доклада комиссии Митчелла о причинах палестино-израильской конфронтации и вопросы возобновления мирного диалога.