Президент США Джордж Буш отправиться в поездку по странам Ближнего Востока 2 июня
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш отправиться в поездку по странам Ближнего Востока 2 июня В ходе поездки, которая продлится до 5 июня, Буш посетит Египет, Иорданию и Катар. Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш отправиться в поездку по странам Ближнего Востока 2 июня
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе поездки, которая продлится до 5 июня, Буш посетит Египет, Иорданию и Катар. Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также сообщается, что в ходе поездки американский президент проведет встречу с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и премьер-министром Палестинской автономии Махмудом Аббасом (Абу Мазеном)
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш отправиться в поездку по странам Ближнего Востока 2 июня. В ходе поездки, которая продлится до 5 июня, Буш посетит Египет, Иорданию и Катар. Об этом говорится в официальном заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.

После посещения саммита "большой восьмерки" в Эвиане во Франции 3 июня Буш отправится в египетский город Шарм-аш-Шейх, где на морском курорте Шарм-аш-Шейх проведет встречи с лидерами ряда арабских государств.

Из Египта Буш направится в Иорданию, где на морском курорте Акаба встретится с иорданским королем Абдаллой, а при возможности проведет встречи с премьер-министрами Израиля и Палестинской автономии Ариэлем Шароном и Махмудом Аббасом.

Из Иордании Буш вылетит в Катар, где 5 июня посетит штаб-квартиру СЕНТКОМа в Дохе и встретится с находящимися там американскими войсками.

Буш вылетает из Вашингтона в пятницу 30 мая в Польшу, для встречи с польским президентом Александром Квасневским, затем направится в Санкт-Петербург для участия в празднованиях по случаю 300-летия Северной столицы России и встречи с Владимиром Путиным. Из Санкт-Петербурга Буш вылетит в Эвиан, сообщает РИА 'Новости'.

Как стало известно, Буш сократит время своего пребывания в Эвиане и покинет саммит "большой восьмерки" до его завершения в связи с поездкой на Ближний Восток. Об этом сообщила сегодня журналистам официальный представитель Елисейского дворца Катрин Колонна, подчеркнув, что Франция, как председатель "восьмерки", "с пониманием относится" к такой ситуации.

По ее словам, в понедельник во второй половине дня Джордж Буш "покинет Эвиан в связи со своей интенсивной повесткой дня, определенной графиком политических встреч". Белый дом сегодня объявил, что Буш собирается совершить 2-5 июня поездку на Ближний Восток и посетить Египет, Иорданию и Катар.

Катрин Колонна сообщила, что утром в понедельник Эвиане состоится двусторонняя встреча президентов Франции и США - первая после серьезных разногласий по Ираку. Саммит "восьмерки" завершит работу утром во вторник.