Король Саудовской Аравии Фахд находится в больнице с диагнозом "пневмония"
Saudi Gazette
        Король Саудовской Аравии Фахд находится в больнице с диагнозом "пневмония" Насколько серьезно состояние 84-летнего монарха пока неизвестно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Король Саудовской Аравии Фахд находится в больнице с диагнозом "пневмония"
Saudi Gazette
 
 
 
Насколько серьезно состояние 84-летнего монарха пока неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хранитель исламских святынь Мекки и Медины 84-летний Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд правит Саудовской Аравией с 1982 года
Архив NEWSru.com

Король Саудовской Аравии Фахд находится в больнице с диагнозом "пневмония". Насколько серьезно состояние 84-летнего монарха пока неизвестно. Государственное информационное агентство Саудовской Аравии со ссылкой на анонимный источник сообщило, что состояние Фахда стабилизировалось.

Вскоре после сообщения о госпитализации короля появилась информация о введении в стране состояния повышенной готовности, которая сразу же была опровергнута МВД королевства.

"Никакого чрезвычайного положения в стране не вводилось, никого из отпусков не отзывали, все это не соответствует действительности", - заявил официальный представитель министерства Мансур ат-Турки.

Хранитель исламских святынь Мекки и Медины 84-летний Фахд ибн Абдель Азиз Аль Сауд правит Саудовской Аравией с 1982 года. В 1995 году он перенес инсульт. С тех пор ведение государственных дел было передано наследному принцу Абдалле ибн Абдель Азизу, который является ровестником короля и его сводным братом.