Россиянин, чьи действия привели к серьезному ДТП близ Женевы, освобожден под залог
tdg.ch
Россиянин, чьи действия привели к серьезному ДТП близ Женевы, освобожден под залог В пятницу же стало известно и о том, что 70-летний немец, в машину которого врезалась Lamborghini Murcielago Бабаева, заявил, что он надеется, что "правосудие восторжествует"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянин, чьи действия привели к серьезному ДТП близ Женевы, освобожден под залог
tdg.ch
 
 
 
В пятницу же стало известно и о том, что 70-летний немец, в машину которого врезалась Lamborghini Murcielago Бабаева, заявил, что он надеется, что "правосудие восторжествует"
old.vedomosti.ru
 
 
 
Еще три россиянина, по данным швейцарской полиции, "могли быть частично причастны к происшествию". Они также управляли спортивными машинами и, как пишут местные СМИ, устроили на ночной трассе гонку
Вести

Под залог в 100 тысяч франков (примерно 100 тыс. долларов) освобожден в пятницу гражданин России, спровоцировавший серьезное ДТП в Швейцарии. Как пишет сегодня местная газета Tribune de Geneve, об этом заявил адвокат Жак Барийон, представляющий интересы 22-летнего Зии Бабаева. "Судья дал положительный ответ на мой запрос", - заявил адвокат.

Днем ранее проживающему в Женеве Бабаеву 1987 года рождения были предъявлены обвинения в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и управлении транспортным средством без прав.

В пятницу же стало известно и о том, что 70-летний немец, в машину которого врезалась Lamborghini Murcielago Бабаева, заявил, что он надеется, что "правосудие восторжествует".

ДТП произошло 19 ноября на шоссе, связывающем Женеву и Лозанну. Lamborghini Murcielago, которой управлял Бабаев, врезалась в двигавшийся в том же направлении Volkswagen Golf - за его рулем находился 70-летний немец. Мужчина получил черепно-мозговую травму и по-прежнему остается в больнице.

Еще три россиянина, по данным швейцарской полиции, "могли быть частично причастны к происшествию". Они также управляли спортивными машинами и, как пишут местные СМИ, устроили на ночной трассе гонку.

Молодые люди (по данным местных журналистов, им от 20 до 25 лет) были также опрошены и на частном самолете вылетели в Стамбул. По сведениям СМИ, речь идет о сыновьях бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова - Сархане и Алекпере, а также еще об одном человеке, личность которого не известна.