Стали известны место и время свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл
Reuters
Стали известны место и время свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл Свадьба британского принца Гарри, сообщившего накануне о своей помолвке в американской актрисой Меган Маркл, состоится в мае 2018 года
 
 
 
Стали известны место и время свадьбы принца Гарри и актрисы Меган Маркл
Reuters
 
 
 
Свадьба британского принца Гарри, сообщившего накануне о своей помолвке в американской актрисой Меган Маркл, состоится в мае 2018 года
Reuters

Свадьба британского принца Гарри, сообщившего накануне о своей помолвке с американской актрисой Меган Маркл, состоится в мае 2018 года. Церемония пройдет в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Об этом во вторник, 28 ноября, сообщил пресс-секретарь принца, передает BBC.

Свадьбу оплатит королевская семья, в том числе сервис, музыку, цветы и прием, говорится в сообщении дворца.

36-летней протестантке Маркл перед свадьбой предстоит принять англиканскую веру и получить британское подданство. The Guardian пишет, что гражданка США Маркл училась в католической школе, но ее отец принадлежит к протестантской Епископальной церкви, провинции Англиканского сообщества в США, а мать - лютеранка.

- Daily Mail: Так кто же приглашен на свадьбу? Сложная американская семья Меган Маркл

Виндзорский замок в пресс-службе описали как "особое место", где пара проводила время после знакомства в июле 2016 года.

Ранее выяснилось, что Маркл собирается перебраться в коттедж на территории Кенсингтонского дворца, где около четырех лет назад поселился Гарри, обустроив там свою холостяцкую берлогу. Сейчас ее вещи перевозят из Канады, где она жила, во дворец.

Газета The Independent сообщила со ссылкой на представителя компании VisitLondon, организатора поездок в столицу Великобритании, что в связи с этим мероприятием увеличится поток туристов в страну. Туризм, связанный с королевскими резиденциями, такими как Букингемский дворец и Виндзорский замок, генерирует более 500 млн фунтов стерлингов в год и привлекает более 2,7 млн посетителей.

Опрошенные газетой представители туристического бизнеса отметили, что после предыдущих королевских свадеб поток туристов вырос, так в связи со свадьбой герцога и герцогини Кембриджских в 2011 году в компании Eurostar число заказов выросло на 28%.

Более 600 тыс. человек прошли через ворота Букингемского дворца, чтобы увидеть свадебное платье герцогини Кембриджской в 2011 году. Это почти на 50% больше, чем в 2010 году.

Предполагается также, что британские туристы передвинут даты путешествия в Лондон, чтобы они совпали со свадьбой.

Принц Гарри, пятый в очереди наследник британского престола, объявил о помолвке с актрисой Меган Маркл 27 ноября. 33-летний принц сообщил о грядущем событии своей бабушке - королеве Елизавете II, а также другим членам королевской семьи. Актриса отказалась от продолжения съемок в популярном сериале "Форс-мажоры", который принес ей известность.

Ранее актриса была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном, в 2013 году они развелись.