На Гуантанамо объявился еще один российский талиб
Архив NTVRU.com
На Гуантанамо объявился еще один российский талиб Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Гуантанамо объявился еще один российский талиб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудникам российских силовых структур предстоит установить личности пяти задержанных, которые представляются российскими гражданами
Архив NTVRU.com

Еще один из боевиков, задержанных в Афганистане и доставленных на американскую военную базу Гуантанамо, представился гражданином России. Об этом, как передает РИА "Новости" , в субботу в Ростове-на-Дону журналистам сообщил заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Фридинский. По его словам, эту информацию передала американская сторона в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом.

Таким образом, напомнил Фридинский, сейчас сотрудникам российских силовых структур предстоит установить личности пяти задержанных, которые представляются российскими гражданами. Ранее этот факт уже был установлен в отношении трех человек, задержанных по подозрению в участии в боях в Афганистане на стороне талибов.

Фридинский сообщил, что в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом американская сторона прислала приглашение представителям российских силовых ведомств посетить базу в Гуантанамо, расположенную на территоии Кубы. Визит предполагается в ноябре.