Лидер Коммунистической партии Украины, 57-летний Петр Симоненко в минувшую субботу женился на своей давней пассии, 31-летней журналистке Оксане Ващенко
blik.ua
Лидер Коммунистической партии Украины, 57-летний Петр Симоненко в минувшую субботу женился на своей давней пассии, 31-летней журналистке Оксане Ващенко У молодоженов в январе родилась внебрачная дочь Мария
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер Коммунистической партии Украины, 57-летний Петр Симоненко в минувшую субботу женился на своей давней пассии, 31-летней журналистке Оксане Ващенко
blik.ua
 
 
 
У молодоженов в январе родилась внебрачная дочь Мария
blik.ua
 
 
 
После 20-минутной церемонии супруги вышли из РАГСа и сразу же сели в автомобиль и уехали
blik.ua

Лидер Коммунистической партии Украины, 57-летний Петр Симоненко в минувшую субботу женился на своей давней пассии, 31-летней журналистке Оксане Ващенко. У молодоженов в январе родилась внебрачная дочь Мария, и это стало причиной для гневных обвинений в аморальности со стороны бывшей жены Симоненко Светланы.

Симоненко и Ващенко были объявлены мужем и женой в Дарницком РАГСе в Киеве. После 20-минутной церемонии супруги вышли из РАГСа и сразу же сели в автомобиль и уехали, сообщает NEWSru.ua.

Скромной была не только церемония бракосочетания, но и праздник в ресторане в честь свадьбы лидера коммунистов и его возлюбленной. Также стало известно, что молодые ничего не подарили друг другу в память о событии и не планируют проводить медовый месяц, так как "на носу выборы".

- Ходили слухи, что на свою любовницу Симоненко тратил деньги партии
- Жена лидера КПУ не верит, что ее муж - отец ребенка Ващенко: возраст уже не тот

В ресторан "Триполье", который любит посещать и президент Украины Виктор Ющенко, молодожены пригласили очень мало гостей - около 20 человек. Тамады на свадьбе не было.

Как рассказала Ващенко журналистам, отмечать свадьбу приехали ее родные – родители и брат. Также присутствовали крестные дочери молодоженов. Со стороны жениха были сестра Симоненко и его товарищи по партии. Как отметила невеста, для большинства однопартийцев жениха их свадьба была сюрпризом.

На вопрос, что подарили гости, Ващенко отметила, что подарки были самые обычные: "постельное белье, вазы, посуда". Со своей стороны, молодожены вручили гостям на память по букету цветов и по "трипольской бабе" – этот оберег, по местному поверью, приносит семейное счастье.

Первый брак Симоненко продолжался 35 лет, у лидера коммунистов и его жены остались от этого брака двое взрослых сыновей. В феврале Симоненко развелся.