Участники санкционированной акции, которых на площади собралось от 10 до 15 тыс. человек, требовали конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов
Вести
Участники санкционированной акции, которых на площади собралось от 10 до 15 тыс. человек, требовали конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов  числе требований митингующих были также усиление борьбы криминалом, создание условий для развития независимых СМИ и отставка некоторых высокопоставленных чиновников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники санкционированной акции, которых на площади собралось от 10 до 15 тыс. человек, требовали конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов
Вести
 
 
 
числе требований митингующих были также усиление борьбы криминалом, создание условий для развития независимых СМИ и отставка некоторых высокопоставленных чиновников
Вести
 
 
 
Бакиев и Кулов заверили митингующих, что они вместе с народом, и пообещали изучить требования оппозиции
Вести

Митинг в центре Бишкека завершился. О его окончании объявили организаторы акции после выступлений президента Киргизии Курманбека Бакиева и премьер-министра Феликса Кулова.

Участники санкционированной акции, которых на площади собралось от 10 до 15 тыс. человек, требовали конституционной реформы, реформы правоохранительных органов и судов. В числе требований митингующих были также усиление борьбы криминалом, создание условий для развития независимых СМИ и отставка некоторых высокопоставленных чиновников.

Бакиев и Кулов заверили митингующих, что они вместе с народом, и пообещали изучить требования оппозиции.

"Благодарю вас за проведение подобной акции. Все выдвинутые вами требования будут изучены и рассмотрены", - заявил Кулов. В свою очередь Бакиев, выступая на митинге, сказал: "Я сам из народа, но не могу согласиться с тем, что после революции 24 марта в стране ничего не было сделано".

"Я надеюсь, что народ страны поддерживает политический тандем. Я являюсь народно избранным президентом и никогда не убегал от народа", - отметил президент.

Организаторы митинга заявили, что дают властям время до 27 мая для выполнения требований митингующих. Если выполнение этих требований не начнется, после 27 мая акции протеста возобновятся, заявили организаторы. Организаторами митинга "За реформы" выступили два десятка крупных политических партий и неправительственных организаций республики.

В то же время организаторы митинга говорят, что не вполне довольны выступлением президента, сообщает РИА "Новости".

"Народ остался неудовлетворен. Вы же сами видели как отреагировали люди на слова президента - они свистели", - сказал депутат парламента Болотбек Шерниязов. По его словам, президент даже не закончил своей речи.

Сам Бакиев в обращении к митингующим заявил также, что реформы в стране идут. "Те политики, которые говорят, что в Киргизии нет изменений - слепые политики", - заявил Бакиев. По словам президента, он до конца будет с народом. "У меня такая судьба. Если понадобится - я умру здесь", - сказал Бакиев.

Премьер-министр Феликс Кулов отметил, что никаких эксцессов на митинге не зарегистрировано. Это подтвердили и сотрудники милиции.