Обстрелы района Гило в Иерусалиме продолжались всю минувшую ночь
Архив НТВ.ru
Обстрелы района Гило в Иерусалиме продолжались всю минувшую ночь Впервые этот район был обстрелян минометными снарядами, предположительно со стороны Вифлеема
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обстрелы района Гило в Иерусалиме продолжались всю минувшую ночь
Архив НТВ.ru
 
 
 
Впервые этот район был обстрелян минометными снарядами, предположительно со стороны Вифлеема
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэйзер поздно вечером во вторник выступил с заявлением
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильские воинские будут оставаться в расположенном рядом с Гило арабском поселке Бейт-Джала до тех пор, пока не прекратятся обстрелы Гило
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильские армейские части вошли в Бейт-Джалу в ночь с понедельника на вторник и заняли там господствующие высоты
Архив НТВ.ru

Обстрелы района Гило в Иерусалиме продолжались всю минувшую ночь. Как передает РИА "Новости", впервые этот район был обстрелян минометными снарядами, предположительно со стороны Вифлеема. Всего в Гило ночью разорвалось три минометных снаряда. Никто не пострадал. Палестинцы также стреляли по домам в Гило из тяжелых пулеметов. Израильтяне ответили стрельбой из танковых орудий.

В связи с происходящим министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэйзер поздно вечером во вторник выступил с заявлением, в котором указал, что израильские воинские подразделения будут оставаться в расположенном рядом с Гило арабском поселке Бейт-Джала до тех пор, пока не прекратятся обстрелы Гило. Заявление было сделано после встречи главы израильского военного ведомства с начальником генштаба израильской армии Шаулем Мофазом и руководителем общей службы безопасности Ави Дихтером.

Израильские армейские части вошли в Бейт-Джалу в ночь с понедельника на вторник и заняли там господствующие высоты, в том числе крыши домов, с которых велся обстрел Гило, не прекращающийся все 11 месяцев "интифады Аль-Акса". Судя по всему, немедленно уходить из Бейт-Джалы армия не собирается. По некоторым данным, во вторник в находящихся в поселке армейских подразделениях была проведена замена личного состава, и туда началась подвозка материалов для строительства новых защитных сооружений. Между тем, по некоторым данным, министр иностранных дел Израиля Шимон Перес предпринял накануне несколько попыток связаться с представителями Палестинской национальной администрации с целью получить от них гарантии прекращения обстрелов Гило. По неофициальной информации, Перес дозвонился по телефону до Ясира Арафата, находящегося сейчас в секторе Газа, однако, чем закончился этот разговор, неизвестно. Никаких комментариев на этот счет из канцелярии главы израильского МИД не поступало.