Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Лидер Палестинской национальной администрации Ясир Арафат согласился на прекращение огня в палестинском селении Бейт-Джала, расположенном недалеко от Иерусалима, сообщает "Интерфкас".

Министр культуры и информации Палестинской национальной автономии Ясир Абд Раббо сообщил сегодня, что накануне ночью Ясир Арафат в телефонном разговоре с министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом заявил о своем согласии с предложением ЕС послать своих наблюдателей для мониторинга вывода израильских войск из Бейт Джалы.

Кроме того, Арафат сообщил, что не рассматривает инцидент в Бейт-Джале как "военные действия между двумя регулярными армиями", которые требуют гарантии безопасности от другой стороны для беспрепятственного вывода войск.

В свою очередь, начальник палестинской разведслужбы на Западном берегу реки Иордан Тауфик ат-Тейрауи отказался брать на себя ответственность за безопасность израильских военнослужащих. "Скромных возможностей палестинской администрации хватает только на оборону родной земли и ее святынь от агрессии оккупантов", - сказал начальник разведслужбы.

Израильские войска вошли в палестинский населенный пункт Бейт-Джала, расположенный в пригороде Иерусалима, так как оттуда ведутся обстрелы иерусалимского района Гило.