В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи
golos-ameriki.ru
В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи Американские активисты выразили возмущение принятым в России антигейским законом и потребовали его отмены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи
golos-ameriki.ru
 
 
 
Американские активисты выразили возмущение принятым в России антигейским законом и потребовали его отмены
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ответ на инициативу ЛГБТ-сообщества компания Coca-Cola выпустила заявление, в котором подчеркнула, что осуждает "нарушения прав человека, нетерпимость и дискриминацию в любой части мира"
Global Look Press

В туристическом, коммерческом и театральном центре Нью-Йорка - на Таймс-сквер - состоялась акция протеста, призывающая к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Американские активисты выразили возмущение принятым в России антигейским законом и потребовали его отмены, сообщает "Голос Америки".

Участники протеста пришли с плакатами, на которых было написано: "Coca-Cola, не будь спонсором ненависти!", "Выпей колу - и Зиг-хайль", "Coca-Cola, поддержи российских геев!", "Вкус кока-колы - вкус российской гомофобии". В акции приняли участие несколько десятков представителей американского ЛГБТ-сообщества и людей традиционной сексуальной ориентации. Они вылили несколько банок и бутылок с кока-колой на асфальт.

Участники акции в Нью-Йорке также выступили за то, чтобы компания предоставила однополым партнерам своих сотрудников в России такие же социальные льготы, которыми пользуются однополые партнеры, работающие в компании Coca-Cola в США. Активисты также потребовали, чтобы компания публично заявила о предоставлении этих льгот на своем русскоязычном сайте в интернете.

В ответ на инициативу ЛГБТ-сообщества компания Coca-Cola выпустила заявление, в котором подчеркнула, что осуждает "нарушения прав человека, нетерпимость и дискриминацию в любой части мира". В заявлении также говорится, что более позитивное воздействие может быть оказано не посредством бойкота Олимпиады, а посредством большей вовлеченности в это международное событие.

Это уже второй бойкот, к которому призывают гей-активисты в США. Мишенью первого стала русская водка. Более двухсот гей-баров и других питейных заведений в Нью-Йорке и других городах США, а также Канады перестали продавать "Столичную" и другие бренды русской водки.