Бен Ладен может вернуться на родину своего отца в Йемене
NTVRU.com
Бен Ладен может вернуться на родину своего отца в Йемене Отец Усамы бен Ладена родился в деревне Баашен, а дед владел сельскохозяйственным поместьем под названием "Аль-Каида"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бен Ладен может вернуться на родину своего отца в Йемене
NTVRU.com
 
 
 
Отец Усамы бен Ладена родился в деревне Баашен, а дед владел сельскохозяйственным поместьем под названием "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бен Ладен никогда не бывал в Хадрамауте
Архив NTVRU.com

Усама Бен Ладен может найти убежище в долине Хадрамаута, расположенной в труднодоступном горном районе на Юге Йемена. Об этом сообщила в субботу ливансая газета "Аль-Мустакбаль", передает РИА "Новости".
Отец Усамы бен Ладена родился в деревне Баашен в этом районе, а дед владел сельскохозяйственным поместьем под названием "Аль-Каида". Террористическую организацию с таким названием основал и возглавлял Бен Ладен. Сам террорист никогда не бывал в Хадрамауте, однако в этой местности много его дальних родственников и соплеменников.
Официальные йеменские власти отвергают возможность прибытия в этот район Ладена или его боевиков. После терактов 11 сентября в США спецназ постоянно прочесывает эту местность. Усилены меры контроля на линии сухопутной границы Йемена, в аэропортах и морских портах, отменен порядок выдачи въездных виз по прибытии в страну.