Власти Нью-Йорка официально предупредили жителей города об участившихся случаях бешенства среди бродячих животных
http://badgas.co.uk/
Власти Нью-Йорка официально предупредили жителей города об участившихся случаях бешенства среди бродячих животных В ноябре один мужчина был укушен бешеным котенком, которого он подобрал на улице. Мужчину успешно вылечили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Нью-Йорка официально предупредили жителей города об участившихся случаях бешенства среди бродячих животных
http://badgas.co.uk/
 
 
 
В ноябре один мужчина был укушен бешеным котенком, которого он подобрал на улице. Мужчину успешно вылечили
http://static.flickr.com/
 
 
 
За исключением этого случая уже 50 лет ни один житель Нью-Йорка не заражался бешенством
http://www.geocities.com/

Власти Нью-Йорка официально предупредили жителей города об участившихся случаях бешенства среди бродячих животных и рекомендовали не приближаться к ним в течение рождественских и новогодних праздников, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

По данным ВВС, только за декабрь было зафиксировано семь случаев бешенства у животных. Эпицентр вспышки болезни находится к югу от центрального района Манхэттен на острове Стейтен-айленд, где за 2006 год вирус был выявлен у 35 животных.

На Стейтен-айленде обитает много енотов и других диких животных, подверженных бешенству. В ноябре один мужчина был укушен бешеным котенком, которого он подобрал на улице. Мужчину успешно вылечили, передает ИТАР-ТАСС.

За исключением этого случая уже 50 лет ни один житель Нью-Йорка не заражался бешенством. Но в связи с ростом заболеваемости животных в ноябре городской комиссар по вопросам здравоохранения издал категоричное требование к жителям, в котором говорится о необходимости держаться как можно дальше от бродячих животных и привить домашних питомцев.

Власти готовы оплачивать программу вакцинации в течение полугода, надеясь тем самым не допустить распространения болезни в другие районы города. Один из местных политиков призвал создать специальный чрезвычайный штаб для выявления источника заражения.