Гордон Браун первый зарубежный визит совершает в США
Архив NEWSru.com
Гордон Браун первый зарубежный визит совершает в США
 
 
 
Гордон Браун первый зарубежный визит совершает в США
Архив NEWSru.com

Гордон Браун отправится в воскресенье с первым визитом в США в качестве премьер-министра Великобритании. На воскресенье и понедельник у Брауна запланированы переговоры с президентом США Джорджем Бушем.

"Браун проведет встречи с президентом Бушем и его командой в Кэмп-Дэвиде (загородная резиденция Буша в штате Мэриленд), а оттуда он отправится в Нью-Йорк", - говорится в сообщении канцелярии премьер-министра.

"Президент США с нетерпением ждет возможности продолжить консультации с премьер-министром по широкому ряду общих целей, включая продвижение в Ираке и Афганистане, недопущение Ирана к средствам для создания ядерного оружия, прекращение геноцида в Дарфуре, а также защиту наших стран от угрозы со стороны террористов", - заявил пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу.

В числе других тем Браун и Буш обсудят вопрос о независимости Косово, сообщает РИА "Новости".

В минувший понедельник британский премьер заявил, что отношения между Великобританией и США и впредь останутся крепкими и эффективными. По его словам, поддержание таких отношений важно не только для двусторонних связей, но и для всего мира.