Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков
Yahoo!
Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков Здание было построено на совесть еще во времена британского мандата и напоминает скорее крепость, чем помещение для городских чиновников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильтяне взорвали здание в Хевроне, где скрывались 15 палестинских боевиков
Yahoo!
 
 
 
Здание было построено на совесть еще во времена британского мандата и напоминает скорее крепость, чем помещение для городских чиновников
NTV International
 
 
 
Для подрыва стен израильские военные использовали несколько тонн взрывчатки
NTV International
 
 
 
Взрывом серьезно повреждены десятки соседних со зданием администрации домов
Yahoo!

В ночь с пятницы на субботу израильские военные взорвали палестинское муниципальное здание в городе Хеврон на Западном берегу. Как сообщают израильские армейские источники, в результате взрыва полностью разрушена примерно четвертая часть помещений, в которых в течение последних четырех суток скрывались около 15 палестинских боевиков. Все они погибли под обломками, сообщает AFP.

Ранее израильские военные пытались атаковать здание с воздуха и разрушить его стены с помощью бульдозеров. Однако эти попытки ни к чему не привели, отмечает MIGnews.com.

Здание было построено на совесть еще во времена британского мандата и напоминает скорее крепость, чем помещение для городских чиновников. Для подрыва стен израильские военные использовали несколько тонн взрывчатки.

Представитель палестинской администрации Абу Заки сообщил, что разрушено северо-восточное крыло здания, которое примыкает к жилым строениям. Палестинское агентство WAFA утверждает, что взрывом серьезно повреждены десятки соседних со зданием администрации домов.