Как только Юлию Тимошенко освободили из следственного изолятора, ее тотчас же спрятали от всех. Известно, что она проходила лечение в частной клинике "Медиком" под усиленной охраной, однако вчера вечером отпросилась домой. По ее словам, чтобы привести себя в порядок. Не исключена возможность, что соратники по партии прячут своего лидера от работников прокуратуры. Юлия Тимошенко вновь может быть арестована в случае предъявления ей очередного обвинения. Еще в ходе судебного процесса обвинители не раз высказывали опасение, что Тимошенко может скрыться.

"Она и раньше уезжала из Киева, покидала город, где должна была находиться согласно подписке о невыезде", - заявил представитель Генпрокурора Украины Олег Брунь.

Впрочем, представители оппозиции эти подозрения отвергают. Сегодня Юлия Тимошенко должна встретиться с участниками прилетевшей в Киев делегации парламентской ассамблеи Совета Европы. Речь пойдет о защите прав человека на Украине.

Выход лидера "Батьковщины" на свободу, очевидно, вновь активизирует украинскую оппозицию. Даже верное президенту правительство раскололось на два лагеря: по данным информационных агентств, премьер Виктор Ющенко, находящийся в командировке во Львове, открыто поддержал решение об освобождении Тимошенко. По его словам, это логическая реакция на ситуацию, сложившуюся в стране.