Лахор, 28 марта 2016 года
Global Look Press
Лахор, 28 марта 2016 года Лахор, 28 марта 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лахор, 28 марта 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Лахор, 28 марта 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Лахор, 27 марта 2016 года
Global Look Press

За два дня после теракта в Лахоре на Пасху власти Пакистана задержали более 5000 человек по подозрению в причастности ко взрывам, сообщает Reuters со ссылкой на министра провинции.

Позже задержанные были отпущены, за исключением 216 человек, расследование в отношении которых продолжается, рассказал министр провинции Пенджаб Рана Санаулла.

По его словам, подозреваемые были задержаны в ходе совместных рейдов полиции и агентов разведывательных и контртеррористических подразделений. Он подтвердил также, что в будущих операциях будет задействована армия и другие вооруженные формирования.

"Эта операция будет включать все правоохранительные органы", - заявил он.

Взрыв в Лахоре произошел у городского парка "Гульшан-э-Икбал" в результате самоподрыва пришедшего туда воскресным вечером террориста-смертника. Глава полиции Мухаммад Икбаль сообщил, что в момент взрыва парк был заполнен людьми, особенно много было женщин и детей.

По последним данным, погибли 72 человека, более 250 были ранены.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики, которые близки к радикальному крылу движения "Талибан" - из экстремистской группировки "Джамаат уль-Ахрар" (движение "Талибан" в РФ признано террористическим).