СМИ узнали вероятную дату испытаний нового типа оружия США - рельсотрона
wikipedia.org
СМИ узнали вероятную дату испытаний нового типа оружия США - рельсотрона Первые испытания Пентагон начал еще в 2012 году. По данным американских военных, орудие будет способно поражать цели на дальности до 185 км. А скорость полета снаряда может достигать 9000 км/ч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СМИ узнали вероятную дату испытаний нового типа оружия США - рельсотрона
wikipedia.org
 
 
 
Первые испытания Пентагон начал еще в 2012 году. По данным американских военных, орудие будет способно поражать цели на дальности до 185 км. А скорость полета снаряда может достигать 9000 км/ч
Global Look Press
 
 
 
В настоящее время американские ВМС используют стандартные пятидюймовые (122 мм) орудия, которые могут поражать цели на дальности до 20 км
US Navy

СМИ узнали вероятную дату испытания нового типа оружия, которым в США собираются оснащать суда. Телеканал Fox News сообщил, что уже летом электромагнитную пушку, или рельсотрон, могут испытать на одном из эсминцев. Накануне другое американское издание - газета Wall Street Journal - называло не требующий боеприпасов рельсотрон ответом на российские военные разработки.

В эфире телеканала во время передачи о современных вооружениях колумниста веб-сайта foxnews.com Эллисон Бэрри сообщила о подготовке летних испытаний нового оружия: "Я слышала, что ее (электромагнитную рельсовую пушку) испытают в море, но это еще не подтверждено официально". (Цитата по "Интерфаксу".)

Электромагнитная рельсовая пушка состоит из двух параллельных рельс и использует магнитное поле и электрический ток вместо химических веществ для разгона 18-килограммового снаряда, оснащенного системой GPS. Скорострельность орудия в перспективе должно будет достигать 10 выстрелов в минуту.

Первые испытания Пентагон начал еще в 2012 году. По данным американских военных, орудие будет способно поражать цели на дальности до 185 км. А скорость полета снаряда может достигать 9000 км/ч.

В настоящее время американские ВМС используют стандартные пятидюймовые (122 мм) орудия, которые могут поражать цели на дальности до 20 км.

Разработчики орудия отмечают, что большая скорость полета снаряда и дальность стрельбы позволит боевым кораблям обеспечить артиллерийскую поддержку десанту морской пехоты вдали от берега, самозащиту от крылатых и баллистических ракет, а также вести обстрел кораблей противника, находясь вне зоны поражения.