В маневрах приняли участие тысячи человек, среди них были как кубинские военные, так и гражданское население страны
armyrecognition.com
В маневрах приняли участие тысячи человек, среди них были как кубинские военные, так и гражданское население страны В ходе маневров нынешний глава государства и главнокомандующий вооруженными силами Рауль Кастро посетил кубинские военные базы и выразил удовлетворение боеготовностью армии страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В маневрах приняли участие тысячи человек, среди них были как кубинские военные, так и гражданское население страны
armyrecognition.com
 
 
 
В ходе маневров нынешний глава государства и главнокомандующий вооруженными силами Рауль Кастро посетил кубинские военные базы и выразил удовлетворение боеготовностью армии страны
wek.com.ua
 
 
 
Кубинское руководство заявляет, что республика должна быть готова к возможной агрессии со стороны США. Белый дом называет эти утверждения абсурдом
Reuters

На Кубе прошли военные учения, целью которых было отражение возможной агрессии со стороны США. В маневрах приняли участие тысячи человек, среди них были как кубинские военные, так и гражданское население страны, передает Associated Press.

Это были наиболее масштабные военные учения с 2004 года и первые после ухода в отставку команданте Фиделя Кастро в феврале 2008 года. Иностранным журналистам наблюдать за ними не позволили.

В ходе маневров нынешний глава государства и главнокомандующий вооруженными силами Рауль Кастро посетил кубинские военные базы и выразил удовлетворение боеготовностью армии страны.

Кубинское руководство заявляет, что республика должна быть готова к возможной агрессии со стороны США. Белый дом называет эти утверждения абсурдом, говоря об улучшении отношений между Гаваной и Вашингтоном в последнее время.

Армия Кубы комплектуется на основе всеобщей воинской повинности, призыв туда начинается с 17-летнего возраста, срок службы составляет 3 года. Кроме этого в стране существуют и военизированные формирования территориальной милиции, которые комплектуются из числа гражданских лиц, сообщает РБК.