Мэрия Нью-Йорка объявила об изменении официальной цифры погибших в терактах 11 сентября
Архив NEWSru.com
Мэрия Нью-Йорка объявила об изменении официальной цифры погибших в терактах 11 сентября Имена 42 погибших будут официально изъяты из списка, так как городским чиновникам не только не удалось подтвердить их гибель, но даже доказать их существование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия Нью-Йорка объявила об изменении официальной цифры погибших в терактах 11 сентября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Имена 42 погибших будут официально изъяты из списка, так как городским чиновникам не только не удалось подтвердить их гибель, но даже доказать их существование
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом со среды, по официальным данным, в результате терактов 11 сентября в Нью-Йорке погибли 2 750 человек. Ранее говорилось о 2 792 погибших
Архив NEWSru.com

Мэрия Нью-Йорка объявила об изменении официального числа погибших в терактах 11 сентября. Имена 42 погибших будут официально изъяты из списка, так как городским чиновникам не только не удалось подтвердить их гибель, но даже доказать их существование.

Таким образом, со среды, по официальным данным, в результате терактов 11 сентября в Нью-Йорке погибли 2 750 человек. Ранее говорилось о 2 792 погибших, сообщает AP.

Властям не удалось найти ни останков этих людей, ни получить документы, удостоверяющие, что эти граждане действительно были в ВТЦ в момент теракта.

Это решение было принято после двух лет расследований. В расследовании принимали участи департамент полиции Нью-Йорка, департамент здравоохранения и канцелярия мэра.

Власти говорят, что среди пропавших без вести в результате терактов были нелегальные иммигранты, а также люди, чье присутствие в башнях-близнецах не могло быть документально подтверждено, так как родственники лишь "знали" о том, что тот или иной человек был рядом с торговым центром, но не могли предоставить следствию более точной информации.

В хаосе, который возник в городе сразу же после терактов, в списке погибших оказались тысячи людей. Полицейские телефоны разрывались от звонков со всего мира от людей, которые утверждали, что их знакомые или родственники погибли в башнях-близнецах. Каждый житель Нью-Йорка, который не сумел связаться в тот вечер со своими близкими, тут же звонил в полицию и сообщал о потере.

Звонившие сообщали полиции неточную или неполную информацию - неверные номера телефонов и документов, неправильные имена.

Мэрия города сформировала комитет по делам пропавших без вести. За 2 недели, прошедшие после теракта, в их списках оказалось 6 700 имен.

В сентябре 2003 года полиция Нью-Йорка арестовала 40 человек по обвинению в мошенничестве. Они пытались обманом получить компенсацию за родственников, якобы погибших 11 сентября. Серия арестов также прошла в других крупных городах страны.

В большинстве случаев погибшие, чьи останки не найдены, были официально признаны умершими - на основании документов, доказывавших, что в момент взрыва они были в здании ВТЦ или на одном из самолетов.