Сетсюко Кода - мать погибшего заложника
Yahoo!
Сетсюко Кода - мать погибшего заложника Японский заложник, захваченный боевиками в Ираке в прошлую субботу, казнен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сетсюко Кода - мать погибшего заложника
Yahoo!
 
 
 
Японский заложник, захваченный боевиками в Ираке в прошлую субботу, казнен
AP Photo/Militant Islamic Website via APTN
 
 
 
Накануне германское информационное агентство DPA сообщило, что недалеко от города Тикрит (в 300 километрах к северу от Багдада) было найдено тело убитого иностранца с азиатской внешностью
Первый канал

Японский заложник, захваченный боевиками в Ираке в прошлую субботу, казнен. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Помощник премьер-министра Японии сообщил, что сейчас власти проверяют, принадлежит ли найденное американцами тело азиата, захваченному японцу.

24-летний гражданин Японии Сиосэй Кода был захвачен группировкой "Таухид аль-Джихад в Ираке", которую возглавляет "террорист номер один" в этой стране Абу Мусаб аз-Заркави.

В среду группировка Абу Мусаба аз-Закави "Таухид аль-Джихад" заявила на видео, размещенном в интернете, что Сиосэй Кода будет казнен в течение 48 часов, если Япония не примет решение о выводе своих войск из Ирака. Правительство сразу отвергло требование террористов.

В Иорданию срочно выехала группа дипломатов во главе с заместителем министра иностранных дел Судзэном Танигавой, но вступить в контакт с боевиками им так и не удалось.

Сиосэй Кода из префектуры Фукусима нигде не работает. Последний год он путешествовал по миру. В Ирак он проник через Иорданию без паспорта и со 100 долларами в кармане.

Накануне германское информационное агентство DPA сообщило, что недалеко от города Тикрит (в 300 километрах к северу от Багдада) было найдено тело убитого иностранца с азиатской внешностью. Как сообщил DPA представитель медицинской службы Тикрита, у иностранца были связаны руки и ноги. По его словам, смерть наступила в результате пулевых ранений в голову и грудь.