В июле этого года Парнелл должен был присутствовать на открытии нового госпиталя Стафф мэттэз, но опоздал на 20 минут. Прибывшие же туда вовремя британские законодатели сфотографировались у только что введенного в строй объекта без него, а затем уехали
thisislondon.co.uk
В июле этого года Парнелл должен был присутствовать на открытии нового госпиталя Стафф мэттэз, но опоздал на 20 минут. Прибывшие же туда вовремя британские законодатели сфотографировались у только что введенного в строй объекта без него, а затем уехали Опоздавшего министра, как следует из заявления медицинского фонда Национальной системы здравоохранения "Трэймсайд энд Глоссоп экъют", поставили - с его полного согласия - на то же место и сфотографировали, а затем совместили его изображение с ранее сделан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В июле этого года Парнелл должен был присутствовать на открытии нового госпиталя Стафф мэттэз, но опоздал на 20 минут. Прибывшие же туда вовремя британские законодатели сфотографировались у только что введенного в строй объекта без него, а затем уехали
thisislondon.co.uk
 
 
 
Опоздавшего министра, как следует из заявления медицинского фонда Национальной системы здравоохранения "Трэймсайд энд Глоссоп экъют", поставили - с его полного согласия - на то же место и сфотографировали, а затем совместили его изображение с ранее сделан
thisislondon.co.uk
 
 
 
Неловкость ситуации усугубляется для Парнелла еще и тем, что несколько дней назад он строго отчитал британское телевидение за обман телезрителей в прямом эфире и потребовал "навести порядок"
guardian.co.uk

Министр культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Джеймс Парнелл обвинен в фальсификации фотографии. Эту новость сегодня активно комментируют британские СМИ.

В июле этого года Парнелл должен был присутствовать на открытии нового госпиталя Стафф мэттэз, но опоздал на 20 минут. Прибывшие же туда вовремя британские законодатели сфотографировались у только что введенного в строй объекта без него, а затем уехали.

Опоздавшего министра, как следует из заявления медицинского фонда Национальной системы здравоохранения "Трэймсайд энд Глоссоп экъют", поставили - с его полного согласия - на то же место и сфотографировали.

А потом с помощью несложной компьютерной операции совместили его изображение с ранее сделанной фотографией. Получилось коллективное фото, которое и было обнародовано. Результатом этого творчества - роль министра в котором пока точно не установлена - стали скандал и требование оппозиции отставки Парнелла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неловкость ситуации усугубляется для Парнелла еще и тем, что несколько дней назад он строго отчитал британское телевидение за обман телезрителей в прямом эфире и потребовал "навести порядок".

"Как в политике, так и на телевидении вы девальвируете единственную ценность, которой обладаете, если лишаетесь права на доверие публики",- сказал он Королевскому телевизионному обществу.

На Даунинг-стрит, 10 пока хранят молчание по этому поводу.