Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
Архив NTVRU.com
Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
 
 
 
Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
Архив NTVRU.com

Две немецких женщины скончались в понедельник от ранений, полученных во время взрыва в тунисской синагоге. Таким образом, полный список погибших во время взрыва теперь насчитывает 18 человек. 13 из них - немецкие туристы.

"Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти жизнь пациенток", - говорится в заявлении Берлинского медицинского центра. Операции проводились фактически ежедневно, поскольку пораженные участки составляли до 70% кожного покрова.

Скончавшиеся немки находились в критическом состоянии с 11 апреля, когда на острове Джерба была взорвана синагога Гриба, сообщает sem40.ru

Еще один пациент с такими же ожогами находится в критическом состоянии в больнице.

В Берлине убеждены, что взрыв в синагоге на Джербе был не случайностью, а злодейской акцией исламских экстремистов. Об этом говорят как свидетельские показания, так и полученные в ходе расследования факты, заявил министр внутренних дел Отто Шили. По его словам, "на нынешний момент существует полная ясность, что речь идет о террористическом акте. Это основано на вещественных доказательствах".

Немецкие и тунисские власти, ведущие расследование взрыва, заявили, что, судя по всему, взрыв был организован тунисцем Низаром Науром и его неизвестным помощником, который также является гражданином Туниса.