Лукашенко предупредил премьер-министра Новицкого о том, что, если он не поправит ситуацию в экономике в течение второго квартала, ему "придется искать другую работу"
Архив NTVRU.com
Лукашенко предупредил премьер-министра Новицкого о том, что, если он не поправит ситуацию в экономике в течение второго квартала, ему "придется искать другую работу" Премьер-министр Белоруссии Геннадий Новицкий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лукашенко предупредил премьер-министра Новицкого о том, что, если он не поправит ситуацию в экономике в течение второго квартала, ему "придется искать другую работу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Белоруссии Геннадий Новицкий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент поставил перед Совмином задачу обеспечить до конца 2002 года повышение реальной зарплаты в стране не менее чем на 8%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава государства обратил внимание на важность рационального использования энергоресурсов
Архив NTVRU.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил премьер-министра Геннадия Новицкого о том, что, если он не поправит ситуацию в экономике в течение второго квартала, ему "придется искать другую работу".

На совещании с правительством в понедельник Лукашенко потребовал от членов кабинета, чтобы они "поменьше говорили, а занимались делом", передает "Интерфакс".

Президент поставил перед советом министров задачу обеспечить до конца 2002 года повышение реальной зарплаты в стране не менее чем на 8%.

По его мнению, для достижения данной цели правительство "получило прекрасную возможность после подписания белорусско-российских соглашений по единым ценам на газ и железнодорожным тарифам". Как подчеркнул Лукашенко, эти соглашения "позволят улучшить наше положение на российском рынке". Он потребовал от правительства организовать работу по максимальному использованию потенциала подписанных документов.

Глава государства обратил внимание на важность рационального использования энергоресурсов, которое он назвал "неисчерпаемым резервом снижения издержек производства". Помимо этого, президент потребовал более полно использовать потенциал белорусской науки, которая, по его убеждению, должна работать "на конкретный результат".

Лукашенко также призвал максимально сократить непроизводственные расходы. "Управленческий персонал на предприятиях подлежит тотальному сокращению", - заявил президент.