Дочь бывшего президента Киргизии Бермет Акаева госпитализирована в кеминскую районную больницу (Чуйская область, север республики) после допроса в местном РОВД
НТВ
Дочь бывшего президента Киргизии Бермет Акаева госпитализирована в кеминскую районную больницу (Чуйская область, север республики) после допроса в местном РОВД Между тем Бермет Акаева заявляет, что правоохранительные органы готовятся предъявить ей обвинение в организации массовых беспорядков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дочь бывшего президента Киргизии Бермет Акаева госпитализирована в кеминскую районную больницу (Чуйская область, север республики) после допроса в местном РОВД
НТВ
 
 
 
Между тем Бермет Акаева заявляет, что правоохранительные органы готовятся предъявить ей обвинение в организации массовых беспорядков
НТВ
 
 
 
Дочь экс-президента попала в больницу после допроса
НТВ

Дочь бывшего президента Киргизии Бермет Акаева госпитализирована в кеминскую районную больницу (Чуйская область, север республики) после допроса в местном РОВД.

"В ночь на 29 апреля после допроса в кеминском районном отделе внутренних дел Акаевой стало плохо, упало давление, и она была срочно госпитализирована в районную больницу", - сообщила "Интерфаксу" в воскресение лидер ассоциации неправительственных организаций Токтайым Уметалиева.

Она добавила, что "адвокаты Акаевой известили Чуйскую областную прокуратуру, что по причине госпитализации она не сможет в воскресение явиться на допрос в Чуйское областное отделение внутренних дел в Токмаке". "В настоящий момент Акаева находится в больнице", - добавила Уметалиева.

Между тем Бермет Акаева заявляет, что правоохранительные органы готовятся предъявить ей обвинение в организации массовых беспорядков.

"В ходе допроса, который длился восемь часов, мне было сказано явиться 29 апреля в 10:00 на допрос в Чуйское областное отделение внутренних дел, где мне будет предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков", - сообщила в воскресенье Акаева.

Она сказала, что "не согласна с Чуйской прокуратурой о возбуждении уголовного дела по факту якобы имевших место массовых беспорядков с участием ее сторонников в Кеминском районном суде в ночь на 24 апреля, когда рассматривался вопрос о возможности ее участия в качестве кандидата в парламентских выборах по Кеминскому избирательному округу, назначенных на 29 апреля".

"Массовых беспорядков не было, возникла паника, были разбиты окна, выбиты двери, так как люди опасались, что здание будет штурмовать спецназ", - пояснила Акаева.