Собачья сумочка
Real Tech News
Собачья сумочка Собачий мешок для экскрементов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собачья сумочка
Real Tech News
 
 
 
Собачий мешок для экскрементов
Real Tech News
 
 
 
Собачий самокат
Real Tech News
 
 
 
Прибор против лая
Real Tech News
 
 
 
Пистолет с лакомствами
Real Tech News
 
 
 
Протезы яичек
Real Tech News
 
 
 
Собачий костюм принцессы Леи из "Звездных войн"
Real Tech News

Собака, как известно, лучший друг человека, а для друга ничего не жалко. На что только не готовы пойти некоторые хозяева, чтобы доставить удовольствие своему любимцу. И они готовы за это платить. А если есть спрос, то неизбежно появляется и предложение. Сайт realtechnews опубликовал забавный список самых экстравагантных собачьих аксессуаров, которые уже сейчас любой владелец может приобрести для своей собаки.

1. Собачья сумочка
Голливудские дивы любят показываться на публике с ультракрошечными собачками, которые высовываются у них из сумочек. Но зачем занимать руки, когда можно прицепить домашнее животное на ремень и пойти элегантно прогуляться. Именно в этом заключается идея аксессуара Doggie Bag - собачьей сумочки. Ее можно нести за ручки, на плече или даже вокруг талии. Ремешки можно отрегулировать и использовать как обычный поводок.

Идея вряд ли понравится традиционалистам, поскольку, как известно, собаку нужно вести, а не нести, однако в современном потребительском обществе собачьи аксессуары превратились в большой бизнес. Мысль придумать Doggie Bag пришла американцам Хэди Гранту и Сьюзан Шерман, когда они обратили внимание, сколько людей летом носят своих собак в сумочках. Они решили, что на рынке есть ниша для подходящих и стильных средств для переноски собак.

2. Собачий мешок для экскрементов
"Ты наделал, ты и неси". Видимо, таким лозунгом руководствовались специалисты компании Clever Pet Products, когда изобретали данный аксессуар.

Poopsadaisy - это мешок, который надевается на шею собаки и в который необходимо помещать то, что четвероногий друг произвел во время прогулки. Когда любимец сделает кучку, хозяин собирает ее при помощи пластикового пакета и кладет в Poopsadaisy.

3.Собачий самокат
Этот собачий самокат является революционным изобретением и имеет множество преимуществ. Особенно удобно им пользоваться на тротуарах и велосипедных дорожках. Человек полностью контролирует скорость и направление движения, поскольку собака жестко закреплена в упряжке внутри рамы. Собакам устройство нравится, поскольку везти самокат легко и к тому же они всегда находятся рядом с хозяином. А хозяевам оно нравится, потому что они получают возможность тренировать своих любимцев с малыми затратами усилий со своей стороны и к тому же их бесплатно катают.

4. Прибор против лая
Устройство K9 Kalmer ценой 80 долларов является единственным устройством против лая, в котором не используется болевой или раздражающий принцип для корректировки поведения собаки. Уникальность состоит в том, что в нем задействованы специальные ультразвуковые музыкальные композиции, которые неслышны для человека, но успокаивают разволновавшееся животное.

5. Пистолет с лакомствами
SnackShotz Treat Launcher от фирмы Dogmatic представляет собой пистолет, который стреляет не пулями, а съедобными собачьими закусками. Собачьи лакомства он выстреливает на расстояние до трех метров. Производитель утверждает, что пистолет поможет укрепить связь между хозяином и собакой, кроме того, он помогает бороться с собачьим ожирением, поскольку заставляет животное двигаться. Заряжается пистолет специальными лакомствами под названием Discos, которые можно купить у производителя.

6. Протезы яичек
Все началось десять лет назад с эксперимента на ничего не подозревающем ротвейлере по кличке Макс. Американец Грег Миллер даже заложил дом и израсходовал все имеющиеся деньги ради того, чтобы организовать массовое производство своего изобретения - искусственных тестикул для кастрированных собак. В итоге дело развилось в процветающий бизнес. Миллеру удалось продать более 150 тысяч протезов под названием Neuticles, что более чем в два раза окупило вложенные 500 тысяч долларов. На официальном сайте изделия говорится, что данные протезы позволяют домашнему животному обрести "естественный вид" и "самоуважение". За свое изобретение Миллер был удостоен "Шнобелевской" премии.

7. Собачий костюм принцессы Леи из "Звездных войн"
Мания "Звездных войн", охватившая людей, перекинулась и на четвероногих друзей. На сайте starwarsshop.com представлен целый ряд костюмов, предназначенных для собак. За 15 долларов, например, можно нарядить своего любимца или любимицу в костюм принцессы Леи, в который она была облачена в эпизоде, когда ее похитил злой Джабба Хат.