Горнолыжный курорт Куршевель тает без российских денег
courchevel.com
Горнолыжный курорт Куршевель тает без российских денег
 
 
 
Горнолыжный курорт Куршевель тает без российских денег
courchevel.com

Каждый год в рождественские праздники московская элита едет отдыхать в Куршевель - горнолыжный курорт в Альпах. Но в этом году легендарный "русский сезон" в Куршевеле находится на грани срыва. Из-за теплой погоды к началу зимы в Альпах так и не выпал снег, пишет "Комсомольская правда".

Как пишет газета, этот курорт, успевший в России стать именем нарицательным, поднялся на российских деньгах и считается сейчас самым дорогим местом зимнего отдыха в мире. К примеру, блюдо из "морских гадов" ("Пла де мер") стоит 148 евро, бифштекс – 47, а французское вино "Пойак" 1997 года - 350 евро за бутылку. Законодателями мод в Куршевеле давно являются российские олигархи. Респектабельные англичане и американцы стремятся попасть туда под Новый год, чтобы посмотреть, какие кутежи закатывают русские.

Но в этом сезоне наши богатые соотечественники не спешат на знаменитый альпийский курорт. Из-за теплой погоды к началу зимы в Альпах так и не выпал долгожданный снег. Изумительные горнолыжные склоны - главный аттракцион и приманка Куршевеля - наполовину закрыты.

По информации КП, в этом году впервые остались вакансии на новогоднее размещение в Куршевеле. Большинство русских уехали на другие лыжные курорты - Межев и Зермат, где к ним еще не привыкли. Отмена забронированных вилл, пятизвездочных апартаментов может обернуться для горнолыжного курорта миллионными потерями. Дорогим магазинам, ночным клубам и ресторанам высокой кухни без русских вообще грозит банкротство, пишет газета.

Начальник охраны самого популярного на курорте ночного клуба "Ле кав" подтвердил КП, что VIP-персон в городе нет: "Господа Потанин и Абрамович здесь не появлялись. Пока". Он предполагает, что самые известные личности подъедут попозже - к Новому году. А может, и к ледовому шоу в последние дни декабря с российскими звездами, включая Плющенко, Тотьмянину и Маринина, в куршевельском дворце спорта "Форум".