Бывший лидер "красных" в штате Теннесси Чип Солтсмен, который сейчас борется за пост главы партии, выпустил CD-диск с пародийной песенкой Barack The Magic Negro, в которой назвал Обаму "Волшебным негром"
chipsaltsman.com
Бывший лидер "красных" в штате Теннесси Чип Солтсмен, который сейчас борется за пост главы партии, выпустил CD-диск с пародийной песенкой Barack The Magic Negro, в которой назвал Обаму "Волшебным негром" Пародию исполнил известный американский радиоведущий Раш Лимбо в эфире своего ток-шоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший лидер "красных" в штате Теннесси Чип Солтсмен, который сейчас борется за пост главы партии, выпустил CD-диск с пародийной песенкой Barack The Magic Negro, в которой назвал Обаму "Волшебным негром"
chipsaltsman.com
 
 
 
Пародию исполнил известный американский радиоведущий Раш Лимбо в эфире своего ток-шоу
rushlimbaugh.com
 
 
 
Песня начинается со слов "Барак Обама, волшебный негр, помог виновным белым наконец почувствовать себя хорошо. Они будут голосовать за него, а не за меня"
RTV International

Главный претендент на пост председателя Национального Комитета республиканской партии опозорил однопартийцев пародией на избранного президента США Барака Обаму, пишет газета The Times.

Бывший лидер "красных" в штате Теннесси Чип Солтсмен, который сейчас борется за пост главы партии, выпустил CD-диск с пародийной песенкой Barack The Magic Negro, в которой назвал Обаму "Волшебным негром". Большинство его соратников шутку не оценили.

- Американцы рады уходу Буша. Лишь 23% будут по нему скучать

В то время как партия старается оправиться от тяжелого поражения на президентских выборах 2008 и завоевать поддержку среди молодежи этнических меньшинств, появление пародии, спетой на мелодию популярной детской песенки Puff the Magic Dragon, рушит все планы республиканцев.

В песенке, написанной консервативным пародистом Полем Шанклином, содержится ссылка на прошлогоднюю статью темнокожего писателя Дэвида Эренштейна, опубликованную в The Los Angeles Times под заголовком "Obama the Magic Negro". В статье автор утверждал, что, голосуя за "теплого и безопасного Обаму", белые стараются избавиться от чувства вины за расистское прошлое Америки. Пародию исполнил известный американский радиоведущий Раш Лимбо в эфире своего ток-шоу.

Песня начинается со слов "Барак Обама, волшебный негр, помог виновным белым наконец почувствовать себя хорошо. Они будут голосовать за него, а не за меня".