Студентка, ставшая жертвой массового изнасилования в автобусе в индийской столице Дели, умерла в больнице в Сингапуре
Reuters
Студентка, ставшая жертвой массового изнасилования в автобусе в индийской столице Дели, умерла в больнице в Сингапуре Жестокое изнасилование 23-летней студентки в рейсовом автобусе, совершенное шестью злоумышленниками на глазах ее парня, спровоцировало массовые народные волнения с призывами обеспечить безопасность женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Студентка, ставшая жертвой массового изнасилования в автобусе в индийской столице Дели, умерла в больнице в Сингапуре
Reuters
 
 
 
Жестокое изнасилование 23-летней студентки в рейсовом автобусе, совершенное шестью злоумышленниками на глазах ее парня, спровоцировало массовые народные волнения с призывами обеспечить безопасность женщин
Reuters
 
 
 
Индийцы, выходившие на демонстрации, требовали не только профилактических мер, но и смертной казни для насильников
Reuters

Студентка, ставшая жертвой массового изнасилования в автобусе в индийской столице Дели, умерла в больнице в Сингапуре, заявили врачи. Преступление, произошедшее 16 декабря, привело к массовым протестам в Индии, в результате которых скончался один офицер полиции. По подозрению в причастности к изнасилованию были арестованы шестеро мужчин, еще двое полицейских отстранены от дел на время расследования.

"Пациентка скончалась в 4:45 утра (по местному времени) 29 декабря", - говорится в сообщении из больницы. Известно, что семья девушки находилась в этот момент рядом с ней. 23-летняя студентка была перевезена в Сингапур в четверг, после того как перенесла три операции в клинике в Дели, напоминает Русская служба ВВС.

Главврач больницы рапортовал, что в результате тяжелых травм, полученных девушкой, нарушилась работа многих внутренних органов. Сообщается, что до поступления в больницу Сингапура она пережила остановку сердца. Кроме того, у нее были обнаружены значительные повреждения мозга, а также инфекции в легких и брюшной полости.

Врачи пытались удержать ее в стабильном состоянии, однако в течение двух дней, что девушка провела в "Маунт Элизабет", ей становилось все хуже.

Сейчас идут приготовления к тому, чтобы отправить тело девушки на родину.

Жестокое изнасилование 23-летней студентки в рейсовом автобусе, совершенное шестью злоумышленниками на глазах ее парня, спровоцировало массовые народные волнения с призывами обеспечить безопасность женщин. Правительство страны пытается успокоить народное волнение заявлениями о целом ряде мер - ночных полицейских патрулях и проверках водителей автобусов и их помощников.

Кроме того, будет запрещено иметь в автобусе тонированные окна или занавески вместо стекол. Правительство планирует также публиковать имена, фотографии и адреса всех осужденных за изнасилования на специальном сайте в интернете для того, чтобы "пристыдить их".

При этом индийцы, выходившие на демонстрации, требовали не только профилактических мер, но и смертной казни для насильников. С момента нападения стало известно о нескольких других подобных случаях сексуального насилия, которые власти не сумели расследовать.